Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Защита древесины

Защита древесины


Правильный уход за древесиной
Правильный уход за древесинойПеред тем как нанести любое из защитных средств необходимо определенным образом подготовить нужную поверхность
Как защитить деревянный дом от ультрафиолета?
 Как защитить деревянный дом от ультрафиолета?Безопасные в экологическом плане свойства красок акриловых, сделали их европейским стандартом
Вред некоторых насекомых деревянным строениям
Вред некоторых насекомых деревянным строениям

Действия насекомых способны не только повредить, но даже полностью уничтожить древесину деревянных домов.

Для чего нужны защитные краски
Для чего нужны защитные краски

Сегодня на нашем рынке представлено большое количество защитных составов.

Средства защиты древесины
Средства защиты древесины

Какие средства защиты древесины сегодня существуют? Естественно, содержание лесоматериалов и конечных изделий в подходящих условиях - это самый верный способ сохранить их как можно дольше.

Защита древесины от гниения
Защита древесины от гниения

Главной причиной, почему происходит гниение древесины, является наличие в слоях древесины особых грибков, которые и играют одну из главных ролей в разрушении клетчатки дерева.

Отбеливатель древесины
Отбеливатель древесины

Отбеливатель древесины способен вернуть естественную структуру дерева, его красоту и цвет. Он не позволяет грибкам проникать в состав древесины.

Сушка древесины
Сушка древесины

Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.

Огнезащита древесины
Огнезащита древесины

Пиломатериалы и конечные изделия из древесины могли бы быть долговечными, если бы не грибковые поражения, насекомые и огонь. И если от грибка и насекомых можно защитить дерево антисептиками, то от огня его оградить невозможно.

Антисептики для древесины
Антисептики для древесины

Все существующие в наше время разновидности антисептиков принято условно подразделять на препараты лечебного и профилактического типа.

Вредители древесины
Вредители древесины

Существует два основных вредителя древесины, от которых необходимо защищать материал как в виде заготовок и пиломатериала, так и в виде мебели, обшивки или целого дома.

Средства для пропитки древесины
Средства для пропитки древесины

Древесина, как и любой другой материал, а может даже больше, подвержена разрушению. Три главных ее врага: влага, грибок и огонь.

Рубрики

  • Защита древесины

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.