Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Сантехника → Гидромассажные ванны

Гидромассажные ванны

Гидромассажные ванны  

История возникновения гидромассажной ванны тесно связана с небезызвестной итальянской фамилией Джакуззи. Обладатели этой фамилии были довольно изобретательны, придумывали различные варианты аэроплана, разрабатывали необычные насосные механизмы. Однако джакузи, прототип гидромассажной ванны, был создан ими не из-за любознательности, а потому что семья Джакуззи пыталась помочь одному из своих сыновей, который страдал от артрита и не мог обходиться без постоянного принятия гидромассажных процедур. Испытав систему из домашней ванны с гидравлическим насосом на собственном сыне, и получив эффективное решение проблемы, предприимчивый итальянец запустил джакузи в массовое производство.

Начиная с 1955 года гидромассажные ванны с бурлящим эффектом стали продаваться в магазинах для домашнего использования. И уже через 14 дет с момента выпуска первых ванн, появилось то, что можно по праву считать современным вариантом джакузи. В промежутке от первой ванны до конечного варианта было создано немало усовершенствований данного изобретения, которым присвоено около 250 патентов.

Джакузи изначально были необычайно популярны в гостиницах, позже нашли свое применение в загородных частных домах. С изобретением джакузи родилась новая эра гидромассажных ванн, а имя создателя этого изобретения стало своеобразным символом дорогого и роскошного образа жизни. Заказать инженерную сантехнику для джакуззи и других ванн можно в магазине "Дюйм24".

Сегодня сотни тысяч гидромассажных ванн используются во многих оздоровительных комплексах для достижения хорошего терапевтического эффекта. Широко распространены и в обычных домах как эффективное средство снятия усталости.

Джакузи приобретали свою необычайную популярность. Их сначала устанавливали в отелях, а позже в частных домах. Таким образом, родилась новая эра в гидромассажных ванн, а имя Джакузи стало элементом роскошного и стильного образа жизни. Прошло более пятидесяти лет со дня выпуска первой ванны, за это время тысячи гидромассажных ванн были приобретены для оздоровительных центров, гостиниц, частных домов не только для терапевтического эффекта, но и как приятное средство снятия усталости.

 
Другие статьи из рубрики «Сантехника»:
Виды водопроводных труб
Стальные трубы относительно недороги, устойчивы к гидроударам, высоким температурам и давлению


Смотрите также:
Хранение обрезной доски
Для хранения обрезной доски хвойных и лиственных пород древесины потребуется хорошо проветриваемое помещение с оборудованной системой дренажа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.