Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Технология строительства каркасных домов

Технология строительства каркасных домов

Технология строительства каркасных домов  

В последнее время все большую популярность приобретает канадская и финская технология строительства домов. Эту технологию строительства домов и коттеджей признали индивидуальные и профессиональные застройщики. Среди людей бытует мнение, что дома, построенные по каркасной технологии ненадежны и недолговечны. Однако это совсем не так.

Каркасные дома имеют множество преимуществ перед домами из бревна и бруса:

  • Из-за быстроты воздействия каркаса-основы, они строятся очень быстро;
  • Для возведения не требуется огромного подъемного оборудования, потому что части каркаса небольшие и легкие. Это позволяет не испортить на участке ландшафт и растительность;
  • Строительство осуществляется в один этап, потому что такие дома не усаживаются;
  • Дом обладает меньшей теплопроводностью и лучше сохраняет тепло т.к. толщина всех стен одинакова;
  • Обладает небольшим весом, благодаря этому снижаются требования к фундаменту, а увеличивается надежность.
  • Можно использовать разнообразные архитектурные и планировочные решения и, в том числе, разные виды отделки. Гладкость стен снаружи позволяет комбинировать разные материалы для внешней отделки, также можно использовать плоскую кровлю.
  • Дома, построенные по такой технологии, выдерживают землетрясения до девяти баллов;
  • Инженерные коммуникации скрываются в полу и стенах.

В финских каркасных домах или канадских каркасных домах как и в коттеджах из бревна и бруса, возможна установка камина и печи. Долговечность и надежность таких домов ни чем не уступает домам из бруса. Для их сооружения вам понадобятся различные пиломатериалы. Неплохо себя зарекомендовали пиломатериалы от Сегежа Груп - большой выбор, разумные цены.

Дом и прилегающий к нему участок может украсить деревянная беседка, выполненная в старинном классическом стиле. Или можно сделать беседку в обычном современном стиле. В наши дни беседки являются довольно дешевыми и приобрести их могут позволить себе все желающие.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Типы веников для бани
Веники из дубовых листьев отличаются крепкой и широкой листвой, которая весьма неохотно осыпается.
Строительство загородного дома из бруса
Брус готовят из бревен готовых пород, которые были обработаны в заводских условиях.


Смотрите также:
Обои для кухни
Если вы проводите много времени за приготовлением пищи традиционным способом, то для поклейки стен вашей кухни больше всего подойдут обои с моющейся поверхностью.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.