Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Строительство загородного дома из бруса

Строительство загородного дома из бруса

Строительство загородного дома из бруса  

Многие городские жители мечтают о загородном доме. Если появляется возможность построить дом, то нужно приложить все силы, чтобы дом был надежным, красивым и удобным.

Первую проблему, которую придется решить будущему владельцу дома, состоит в подборе нужного строительного материала для строительства, он может быть искусственным или природным. Безусловно, будущий домовладелец выиграет, если дом будет построен из материалов природного происхождения, например, кирпич, дерево, камень. Данные материалы применялись для строительства домов еще нашими предками, они являются экологически чистыми. Среди самых экологичных материалов можно выделить дерево, которое очень просто обрабатывается и обладает многими полезными свойствами. Дерево позволяет воплотить в жизнь различные архитектурные проекты, будь это баня, дом, веранда, сарай и т.д. Дом, построенный из дерева, может простоять сотню лет, а может и больше, если за ним своевременно ухаживать и обслуживать. Еще одним плюсом является то, что многие строительные компании готовы предложить строительство такого дома «под ключ». Часто такие дома объеденяются в коттеджный поселок, который как правило располагается недалеко от большого города.

Брус готовят из бревен готовых пород, которые были обработаны в заводских условиях. Брус от бревен отличается рядом положительных качеств. Стоит отметить, что поверхность бруса очень гладкая, что упрощает процесс строительства и эксплуатацию дома. Далее декоративная отделка стен, сделанных из бруса, может быть сделана различными способами. К примеру, в ванной комнате стены из бруса можно выложить керамической плиткой или отделать гипсокартоном. Также брус обеспечивает превосходную теплоизоляцию, так как при монтаже брус очень плотно прилегает друг к другу, что не позволяет проходить холодному воздуху.

Постройка дома из бруса происходит очень быстро. Внешне дом выглядит отлично – современно и стильно. Единственным недостатком дома из бруса является то, что он дает незначительную усадку.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Технология строительства каркасных домов
 В последнее время все большую популярность приобретает канадская и финская технология строительства домов.
Печи для сауны и бани
Русская печь возводится из самых качественных и лучших видов кирпичей. Этот кирпич подвергается особой термической обработке.


Смотрите также:
Хранение и обработка экспортной древесины
Отечественные экспортеры знают, как порой сложно сохранить древесину, предназначенную для отправки за рубеж. Многие европейские страны устанавливают высокие стандарты качества, где основным из требований является экологическая безопасность.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.