Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Обои для кухни

Обои для кухни  

Большую часть времени мы проводим на кухне. И все больше стараемся придать этому помещению изысканность и неповторимость. Самый простой вариант для достижения этой цели – правильно подобранные обои.

Задавшись вопросом, какие выбрать обои для кухни, вы обнаружите, что сегодня на рынке присутствует огромное многообразие расцветок и типов обоев. На современном рынке отделочных материалов такое многообразие обоев, что сразу выбрать нужные не всегда получается. Поэтому, прежде чем выбирать их, определите, какого именно эффекта вы ожидаете от отделки стен обоями.

Если вы проводите много времени за приготовлением пищи традиционным способом, то для поклейки стен вашей кухни больше всего подойдут обои с моющейся поверхностью. Они могут быть как на обычной бумажной основе, так и на самоклеящейся. Огромный плюс такого варианта отделки – их долговечность и возможность поддержания стен в чистоте при помощи обычной влажной губки. К этой же категории можно отнести и жидкие обои, которые в настоящее время приобретают все большую популярность. Еще одна новинка на рынке - песчаные обои. Довольно интересное дизайнерское решение.

Если у вас есть возможность отделать зону приготовления пищи кафельной плиткой или пластиком, то для декорирования оставшихся стен или обеденной зоны вполне можно использовать другие виды обоев: флизелиновые или виниловые. Эти два вида достаточно прочны при механическом воздействии и выглядят аккуратно долгое время. К тому же способны придать кухне завершенный вид и индивидуальность, благодаря разнообразной фактуре, цветовой гамме и рисункам. Не стоит забывать, что флизелиновые обои наклеиваются на стену особым образом. Клеем намазывают только стену. К тому же такие обои достаточно устойчивы к солнечным лучам. Они сохраняют цвет долгое время.

По традиции многие из нас предпочитают стены в кухне красить. Производители и здесь пошли на хитрость и изобрели специальные обои под покраску. Как их использовать, вам обязательно подскажет продавец-консультант при покупке таких обоев. Плюс их в том, что менять цвет стен на кухне можно как угодно часто. Это придется по душе молодым креативным хозяевам.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.


Смотрите также:
Хранение обрезной доски
Для хранения обрезной доски хвойных и лиственных пород древесины потребуется хорошо проветриваемое помещение с оборудованной системой дренажа.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.