Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Типы веников для бани

Типы веников для бани

Типы веников для бани  

Каждый веник имеет свой эффект воздействия на тело человека. Так же веник придает бане свой аромат в процессе запаривания. Рассмотрим самые распространенные.

Веник из березы
Самое широкое распространение получил, скорее всего, из-за присутствия берез практически в любом регионе. Листья и кора березы содержат в себе эфирные масла, питающие, увлажняющие кожу, воздействующие успокаивающе, а также провитамин А и витамин С. Веник из березовых листьев хорошо удаляет выделившийся пот. Очищает поверхность кожи от различных раздражений, сыпи. Проявляется так же антибактериальный эффект. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что такой веник весьма подходит людям, которые страдают различными кожными заболеваниями.

Веник из дуба
Веники из дубовых листьев отличаются крепкой и широкой листвой, которая весьма неохотно осыпается. Из-за его некоторой разлапистости им удобно нагонять пар. Такой веник хорош для людей с жирной кожей, так как имеет ярко выраженные противовоспалительные, обеззараживающие и бактерицидные свойства. Под его воздействием кожа становится намного чище, а так же более упругой. Применение дубового веника показано гипертоникам, а так же людям, ведущим спортивный образ жизни, так как аромат веника из дубовых листьев хорош для снижения артериального давления.

Веник из можжевельника
Может показаться, что такой веник больше подходит для любителей «поострее». Такое мнение будет ошибочным! Хорошо распаренный веник из можжевельника обладает отличными массажными свойствами. Особенно при радикулите и болях в позвоночнике. Покалывание хвои приводят к успокоению нервной системы. Парка таким веником имеет большую пользу для тела. Это обусловлено тем, что в ветках можжевельника имеется масса биологически активных веществ, которые помогают излечивать массу болезней. Кроме того, веник из можжевельника, запаренный в течении 10-15 минут в крутом кипятке, придает бане очень приятный аромат.

Если вы хотите построить баню из сруба на своем участке, то лучше обратиться к профессионалам - Артель «Данила Макар и братья», компания строит дома и бани на основе сухостойной сосны.
 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Как утеплить дом из клееного бруса
Такие стены можно утеплять с различных сторон, как изнутри, так и снаружи.
Технология строительства каркасных домов
 В последнее время все большую популярность приобретает канадская и финская технология строительства домов.


Смотрите также:
Какое водонапорное оборудование лучше выбрать?
В колодец устанавливается всасывающая труба, которая имеет приемный клапан.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.