Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Что такое террасная доска?

Что такое террасная доска?

Что такое террасная доска?  

Популярность террасной доски обусловлена простотой монтажа, универсальностью использования и долговечностью. Этот отделочный материал не нуждается в дополнительных декоративных элементах для окончательной отделки, так как конструкция профиля доски закрытая. Востребован он и благодаря интересному внешнему виду.

Основным материалом для производства террасной доски является массив дерева. Это довольно прочный и красивый материал. Эстетические и тактильные свойства древесины, из которой изготовлена террасная доска, защищаются разнообразными пропитками и лаками. В результате обработки, она становится не подвержена разрушительному воздействию окружающей среды, но при этом остается экологически безопасной. Заказать террасную доску из массива можно в компании waldmaster.ru, доступны несколько расцветок на ваш выбор.

Для этого материала допустимы температурные перепады от -50 до +70 С. Группа распространения пламени террасной доски РП1 (не поддерживает горение).

Допустимые нагрузки до 500 кг на 1 м2.

Немаловажным фактором выступает и устойчивость к воде. Материал не впитывает и не выделяет влагу. Поверхность террасной доски рифленая и не скользит, даже если покрыта водой. Под воздействием влаги террасная доска не меняет форму, не разбухает. Все это касается не только пресной и дождевой воды, но и соленой морской.

Также террасной доске не страшны коррозии, гниль, насекомые, грибок.

Для монтажа террасной доски используются крепления из нержавеющей стали. Применение материала очень разностороннее. Надежность, безопасность, прочность и привлекательный внешний вид делают его востребованным в строительстве беседок, балконов, веранд, террас, летних кафе. Используется террасная доска и для покрытия палуб, поверхности вокруг бассейна, садовых дорожек, детских площадок, причалов и набережных.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Фасадные панели
В основе термопанелей - ориентированно-стружечная плита, которая производится путем прессования древесных волокон
Отделка стен панелями
Отделочный процесс следует начать установкой купленных профилей


Смотрите также:
Описание частей растущего дерева
Рассматривая три основные части растущего дерева, биологами выделяется крона (ветви с листьями), ствол и корни, имеющие различное назначение при жизни и различное использование в промышленности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.