Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Фасадные панели

Фасадные панели  

Сегодня практически всегда отделку фасадов и домов стремятся выполнить одновременно с их теплоизоляцией, которая является очень важной задачей, которая позволяет снизить расходы на отопление. В связи с этим производители стараются найти оптимальные решения, позволяющие совместить два этих вида работ, и сегодня на рынке фасадных материалов одно из лидирующих мест занимают термопанели, обладающие не только великолепными теплоизоляционными характеристиками, но и отличным дизайном. Термопанели являются многослойной конструкцией, полностью готовой к монтажу.

В основе термопанелей - ориентированно-стружечная плита, которая производится путем прессования древесных волокон. Прочность и влагостойкость ей придает особое насыщение. Такие плиты не подвержены деформации и гниению, обладают высокой стойкостью к механическим нагрузкам. Благодаря этим свойствам они улучшают качество всей системы в целом. Следующий слой термопанели - утеплитель, чаще всего это полиуретан, физические свойства которого превосходят свойства многих наиболее распространенных утеплителей, в частности, таких, как пенополистирол и минеральная вата. Полиуретан обладает высокой прочностью и жесткостью, это очень легкий материал, использование которого существенно облегчает конструкцию всей термопанели. Помимо этого, полиуретан не горюч, благодаря чему обеспечивается дополнительная безопасность конструкции. И последний слой термопанели - облицовочный материал, который и формирует внешний облик фасада. Но кроме того, облицовка подвергается воздействию всех негативных внешних факторов, поэтому к ее качеству предъявляются особые требования.

Облицовочные материалы

На сегодняшний день существуют самые различные облицовочные материалы, что позволяет сделать наиболее оптимальный выбор. Керамическая плитка, которая производится из глины, служит хорошим термоизолятором, защищает фасад от проникновения влаги. Керамогранит, изготавливаемый из полевого шпата и других составляющих путем прессования, является очень прочным и износостойким материалом. Он влаго- и морозоустойчив, а также устойчив к износу и механическим повреждениям. В последнее время все большим спросом пользуется клинкерная облицовка, которая изготавливается из сланцевой глины, обожженной до спекания. По сравнению с другими видами облицовки, клинкерная плитка абсолютно не поглощает влагу и обладает максимальной устойчивостью к механическим повреждениям. Клинкер - наиболее долговечный материал, не теряющий своих эксплуатационных и декоративных качеств в течение длительного времени.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Плинтуса из древесины, пластика и МДФ
Разнообразие фактур позволяет применять пластиковый плинтус для всевозможных типов полов
Что такое террасная доска?
Немаловажным фактором выступает и устойчивость к воде


Смотрите также:
Аренда дачи
Дача или загородный домик – мечта многих.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.