Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Отделка стен панелями

Отделка стен панелями  

При планировании ремонта временами хочется уйти от стандартных правил, к примеру, обычной плиточной укладки. И вот тогда на помощь приходит другая настенная технология, как пластиковые панели, а также СИП панели, из которых можно построить стены. Можно купить сип панели различной конфигурации в компании Ukrpanel. Работа с панелями довольно проста и не требует больших рабочих усилий. Ремонт можно закончить за короткое время, при этом успеть оформить несколько комнат одновременно.

Типы настенных панелей

Данный панельный вид выполняется из специального поливинилхлоридного состава – ПВХ. В момент, когда раствор находится в полужидком состоянии, из него вытесняют определенную форму. Затем уже на готовую панель накладывается рисунок. Изображение для начала может напечатано на самой пленке, после наклеено и лакировано. Подобный процесс нанесения рисунка дольше сберегает краску, однако, имеет и при этом двойную цену.

Существует и следующая технология, когда обрисовку наносят на поверхность самой панели, после чего проводится двойным слоем лака. Данное решение более дешевое, конечно, но и по качеству также ниже.

Правильный монтаж настенных панелей

Обработка стен панельной конструкцией имеет большой плюс в том, что не требует большого количества времени, а также ею можно заняться самостоятельно. И при этом понадобятся лишь элементарные инструменты: пила с полотном для резки металла, отвертка, дрель с разными сверлами, уровень и подточенный нож с острым концом.

Дополнительно к необходимым приборам стоит приобрести еще профили F- формы, а также угловые и стартовые, предназначенные для придания отделке законченного образа.

Отделочный процесс следует начать установкой купленных профилей, которые необходимо распределит на верхние, нижние части и угол. После, они скрепляются на планки обрешетки, которые были до этого установлены. Крепеж зависит от материала, выбранный для обрешетки. В конце должно выйти подобие рамы, на которую и будут вставляться сами панели.

Теперь начинается резка панелей необходимой длины с помощью пилы. Не нужно сильно давить и опираться на изделие, может и продавиться. Для того чтобы величина была идеальной, стоит отмерить всю длину, а затем отнять от этого около пяти сантиметров.

На первой полосе отрезается шип, который торчит. Затем отрезанная часть вставляется внутрь углового профиля, хорошо вправив концы внизу и наверху. Легонько проведя кулаком стучащими движениями по планке, необходимо его полностью загнать. В конце процесса проверяют неровности строительным уровнем и обозначают обрешетки ко всем планкам.

Закончив с первой панельной полосой, начинают резку второй, затем стыкуют с первым рядом, закрепив все это, наступает черед третьей.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Что такое террасная доска?
Немаловажным фактором выступает и устойчивость к воде
Виды наружных отделочных материалов
Что касается выбора отделочных материалов, то здесь стоит хорошенько подумать


Смотрите также:
Кровля из профнастила
Для защиты от неблагоприятных погодных условий профнастил рекомендуется покрывать цинковым или алюминиевым слоем

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.