Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Лестницы в современных интерьерах

Лестницы в современных интерьерах

Лестницы в современных интерьерах  

Поговорим о лестницах в интерьерах современных домов или коттеджей. Лестницы могут быть выполнены из всевозможных материалов таких как: дерево, стекло, металл и других. Также они делятся на два вида - это маршевые и винтовые. Любые лестницы могут насчитывать от 2 ступеней до нескольких десятков, а то и сотен. Любой современный дом невозможно себе представить без красивой и практичной лестницы, которая бы вписывалась в интерьер.

В качестве перил и ограждений для лестницы, довольно часто устанавливают красивые ограждения из стекла. Они хорошо вписываются практически в любой интерьер. Заказать их можно в компании "Белая Волна".

На сегодняшний день всевозможные лестницы не только могут выполнять свой прямой функционал, они также могут служить основной декоративной составляющей в окружающем пространстве. Лестницы, выполненные из кованого металла с орнаментом можно назвать самым настоящим произведением искусства. Другие же, например, из стекла и бетона, могут наполнить интерьер воздушностью и прозрачностью. Лестницы из массива дуба отличаются от других, своим богатством и величием. Дерево при том, является самым экологичным строительным материалом.

Именно такие лестницы более предпочтительны для загородного дома. Они могут быть выполнены из таких пород древесины как: сосна, дуб, ель, береза. Сегодня существуют такие способы обработки древесины, которые помогут вписать лестницу из дерева в любой интерьер. К ним можно отнести: отбеливание, старение, лакировка. И это всего лишь три способа из множества других. Многие дизайнеры предпочитают совмещение дерева с другим материалом, например, с металлом или высокопрочным стеклом различных расцветок и фактур.

Особенно, необходимо выделить винтовые лестницы, они будут прекрасно смотреться практически в любом интерьере. Но в данный момент они, в основном, используются в офисных помещениях, коттеджах, административных зданиях. Данный вид лестницы занимает минимальное количество пространства и площади, благодаря этому они пользуются большей популярностью, чем лестницы другой компоновки. Они имеют очень плавные контуры изящные формы, такие лестницы обязательно подчеркнут своеобразие вашего интерьера. Кроме того, они прекрасно выполняют свою основную функцию, связывая этажные перекрытия.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Совмещенный санузел
В чем же разница между этими типами планировки и какой вариант оптимальные
Мебель и интерьер в ванной
Нужно помнить, что мебель для этой комнаты должна обладать функциональностью


Смотрите также:
Деревянные вертикальные стержни и леса
Стержни представляют собой вертикальное деревянное составляющее стены

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.