Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Деревянная архитектура → Деревянные вертикальные стержни и леса

Деревянные вертикальные стержни и леса

Деревянные вертикальные стержни и леса  

Строительство на основе легкой деревянной рамы является наипопулярнейшим видов строительных методов при возведении домов в Америке и некоторых частях Европы. Если здание двух или более этажное, то при возведении возможно применение строительных лесов. В этом случае можно заказать аренду лесов в компании "Арсенал Строй".

Такой метод строительства дома имеет следующие особенности:
Это просто, и это позволит возвести дом в краткие сроки без применения каких-либо сложных инструментов или оборудований. Все компоненты могут быть легко вмонтированы вручную - здание, по существу становится большой плотницкой работой. Главным инструментом является ручной гвоздевой пистолет. Его можно применять поверхностям любой геометрической формы, и для облицовки материалов.

Но она в то же время имеет следующие негативные характеристики: Это низкая пожаробезопасность, так как конструкция сделана на 99% из дерева. Она оказывается недостаточно сильной, чтобы противостоять сильным ветрам. Каждый дом на основе подобной конструкции держится на раме, которая в свою очередь изготовлена из нескольких важных компонентов.

Стержни представляют собой вертикальное деревянное составляющее стены. Горизонтальные балки из дерева, которые поддерживают пол. Стропила, опущенные под углом к деревянным балкам, которые подпирают крышу. Обшивкой служат листы, которые прибиты на стержни, чтобы крепко закрепить их и образовать поверхность стены. Сайдинг считают самой распространенной внешней облицовкой, которая покрывает стены с наружной стороны. Следует рассмотреть основные типы легкого деревянного обрамления. Несмотря на то, что это устаревший метод строительства, который больше не используются сегодня, хорошо знать, почему он больше не является популярным.

В рамной воздушной конструкции, если возводится двухэтажный дом, высотой около 7 метров, нужно использовать один вертикальный стержень в 7 метров для обоих этажей. Что делают работу по закреплению очень тяжелой. Вторая проблема - разрыв между этими двумя стержнями, которые служат проходом для распространения огня от нижнего до верхнего этажа. По этим причинам, строительство легкой деревянной конструкции было вытеснено строительством на основе платформой конструкции, которая превосходит деревянную во всех отношениях.

 
Другие статьи из рубрики «Деревянная архитектура»:
Чем отличается баня и сауна
Для бани характерно более влажный воздух и более низкая температура


Смотрите также:
Влажность древесины
Содержание влаги в древесине существенно влияет на ее свойства. Влажность древесины – это процент от соотношения количества содержащейся в ней воды к ее весу.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.