Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Интерьер → Совмещенный санузел

Совмещенный санузел

Совмещенный санузел  

В недавнем прошлом объединенный (или совмещенный) санузел считался признаком бюджетной квартиры. В домах улучшенной планировки как правило, предусматривался раздельный санузел. В наше же время такой вариант планировки с совмещенным санузлом становится довольно популярным даже в "элитных" квартирах. Туда устанавливается современная сантехника, по которую можно узнать больше https://robins.com.ua/unitazy/ по ссылке.

В чем же разница между этими типами планировки и какой вариант оптимальные? Разница простая, планировка с раздельным санузлом предполагает, что ванная и унитаз находятся в разных комнатах, с совмещенным - в одной комнате. Как вариант оптимальнее, можно определить учитывая такие факторы как площадь квартиры, количество жильцов и другие факторы.

Совмещенный санузел позволят сэкономить на жилой площади квартиры, т.к. не нужно обустраивать дополнительные перегородки и двери. Обычно, если в квартире постоянно проживают три и менее человека, проблем с очередью в ванную комнату не будет.

В эту комнату обычно устанавливают:

  • унитаз,
  • раковину,
  • ванну,
  • душ,
  • сушилку для рук,
  • зеркало.

Унитаз

Унитаз - один из основных предметов санузла, знакомый каждому. Несмотря на кажущуюся простоту, унитазы подразделяются на несколько видов, каждый из которых представлен множеством моделей.

Унитазы могут быть:

  • Напольными - низ такого унитаза присоединен к полу, с помощью цемента или клея.
  • С раздельным бачком - в таких устройствах бачок с сливной водой отделен от чаши.
  • Монолиные - современные модели, в которых бачок не отделен от чаши. Такие унитазы выглядят красиво и современно, но в случае поломки придется менять изделие целиком.
  • Навесные - крепятся на стену, без присоедеденения к полу.

Унитазы также классифицируют по форме чаши, материалам изготовления и другим параметрам.

Ванна

Что касается ванны, самыми известными с давних времен являются чугунные ванны. Данный вид ванн распространен до сих пор во всем мире. Основным убедительным преимуществом чугунных ванн является способность сохранять тепло достаточно долгое время, а стойкость эмалированного покрытия ванны дает возможность пользоваться ею на протяжении 20-25 лет. Однако стоит заметить, что такое достоинство как устойчивость сопряжено с единственным, но значимым недостатком – большим весом. Наиболее ощутим данный недостаток при транспортировке и во время установки.

 
Другие статьи из рубрики «Интерьер»:
Дизайн общественного интерьера
Здесь у них открывается очень большое поле деятельности для самых смелых и отчаянных задумок
Лестницы в современных интерьерах
Они могут быть выполнены из таких пород древесины как: сосна, дуб, ель, береза


Смотрите также:
Дачные стулья и столы
 В прошлом дачный интерьер состоял из старой мебели, которой дома уже не пользовались.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.