Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Мебель из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга

Мебель из искусственного ротанга  

Натуральный ротанг обладает множеством достоинств, но вместе с тем, он нуждается в скрупулезном уходе, особенно при использовании на свежем воздухе.

Для любителей плетеной мебели отличной альтернативой может стать мебель на основе искусственного ротанга, которая отлично подойдет для любого интерьера. Она вполне органично выглядит в саду, на даче, загородном доме и городской квартире или офисе. Плетеная мебель из искусственного материала добавит интерьеру уют, изысканность и тепло. Вы не потеряете эстетику и красоту, поскольку эта мебель превосходно соединяет в себе все эстетические и практические параметры. Искусственный ротанг хорошо совмещается с прочими материалами, например, камнем, деревом и металлом. Для применения в условиях открытого воздуха лучшего материала не отыскать. Для такой мебели можно заказать дополнительную фурнитуру в интернет-магазине фурнитуры - она придаст вашей мебели уникальный вид.

Преемущества искусственного ротанга

Искусственный ротанг выделяется следующими качественными характеристиками:

  • устойчивость к механическим действиям;
  • долговечность;
  • устойчивость к действию влаги, прямых лучей солнца и температурных перепадов;
  • не растрескивается.

Искусственный ротанг, в отличие от натурального материала, не нуждается в скрупулезном уходе. Для его очистки, мебель поливается водой или протирается влажной тряпкой, смоченной в мыльном растворе, и просушивается.
При изготовлении мебели применяют синтетическое волокно разнообразной фактуры, окраски и ширины. Неопытный человек не отличит искусственный ротанг от натурального ротанга.

Синтетический ротанг не обладает ограничениями длины, благодаря чему есть возможность создания изделий самых немыслимых размеров. Дизайнеры любят использовать это достоинство в работах.

Каркас производится из прочного легкого алюминия, далее оплетается высококачественным ротангом PE. Вся мебель проходит определенные уровни контроля над качеством, что разрешает потребителям полагаться на ее надежность и отличное качество.

Искусственный ротанг обладает целым рядом уникальных характеристик:

  • высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению и влаге;
  • материал экологически чистый, поддающийся переработке на сто процентов;
  • внешний вид всецело имитирует натуральный материал;
  • сохранение качеств во время температурных перепадов;
  • не требует особого хранения и ухода;
  • не разрешает на поверхности размножаться грибкам и бактериям;
  • обладает разнообразием текстуры и красок.
 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Озеленение балкона
Для начала можно переставить уже имеющиеся в доме растения в горшках или же приобрести новые растения
Черный цвет в интерьере квартиры
Как же правильно внести в интерьер черный цвет?


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (4-я часть)
Хранение древесины лиственных и хвойных пород, подверженной заражению дереворазрушающими насекомыми, задача непростая. Одним из наиболее результативных способов решения этой задачи является обработка лесоматериалов специальными химическими составами.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.