Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Мебель → Наборы мягкой мебели

Наборы мягкой мебели

Наборы мягкой мебели  

Сегодня индивидуальный выбор мягкой мебели не ограничен строго, ведь в набор мягкой мебели могут входить самые разные элементы, такие как диван, кушетка и кресло, диван с двумя креслами, угловой диван с пуфом. Например, если вы находитесь в Беларуси, можно купить кресло икеа с доставкой на сайте http://aikea.by. Можно разместить в гостиной целый комплекс диванов, подобрав соответствующую форму и цвет. Популярны сейчас также недорогие наборы мягкой мебели, которые состоят из нескольких секций. Эти отдельные секции могут существовать в интерьере разных комнат абсолютно самостоятельно. Очень удобно, когда есть возможность купить набор мягкой мебели полностью, либо отдельными элементами.

В качестве наполнителя мягкой мебели идеально подходят ватин, перо, пух, войлок. Они считаются наиболее качественными. Но также изготовители часто используют полимерные наполнители, такие как синтепон, поролон и другие. Особенность послоевого наполнения матрасов хорошо подходит и для мягких диванов. Ведь чередование жестких и мягких шаров удобнее и практичнее. Не менее популярны в диванах и пружинные блоки. Стоимость мягкой мебели зависит, конечно, и от материала обивки. Большинство крупных производителей предлагают несколько категорий обивочной ткани в разнообразных оттенках.

В большинстве случаев такую мебель изготавливают из древесины или ДСП. У ДСП есть свои преимущества перед древесиной: у него нет сучков, отсутствуют трещины или пустоты внутри. Это гладкий, однородный и ровный материал. И это не единственные достоинства ДСП: этот материал обладает высокой прочностью, легок в обработке и использовании, шурупы и гвозди держаться в нем достаточно надежно. К тому же некоторые разновидности ДСП устойчивы к воздействию влаги и воды.

Немаловажным фактором характеристики и цены мебели, особенно диванов, является механизм трансформации (книжка, еврокнижка, выездной или выкатной). Перед покупкой обязательна проверка данного механизма на исправность и удобность, которая определяется частотой использования дивана в качестве спального места.

Еще одной важной деталью мягкой мебели являются сменные чехлы, которые производители часто предлагают к товару. Они помогут избежать неудобств при уходе за мебелью, а также существенно изменят обстановку в квартире.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель»:
Жидкая кожа для ремонта кожаных изделий
Она представляет собой специальное вещество, полимер


Смотрите также:
Правильный уход за древесиной
Перед тем как нанести любое из защитных средств необходимо определенным образом подготовить нужную поверхность

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.