Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Дизайн → Черный цвет в интерьере квартиры

Черный цвет в интерьере квартиры

Черный цвет в интерьере квартиры  

Большинство из нас считают, что черный цвет принесет в интерьер угрюмость и тоску. И выбирают его для оформления своего жилища люди, не умеющие радоваться жизни. Но это мнение совершенно не соответствует действительности. Чаще всего черный цвет в дизайне помещения выбирают люди достигшие высоких результатов и уверенные в себе.

Если вы ищите квартиру в Краснодаре, обратите внимание на жилой комплекс "Виктория", найти актуальные предложения можно здесь, на официальном сайте компании.

Обычно любители этого цвета стремятся к уединению, в одиночестве им комфортней, чем среди друзей и близких. Черный в дизайне своей квартиры чаще используют представители сильного пола.

Как же правильно внести в интерьер черный цвет? При использовании этого цвета нужно быть очень осторожным, так как он довольно тяжелый. Но зато черный отлично гармонирует практически со всеми цветами и оттенками. Главное, не использовать ярких «кислотных» красок. Квартира, в дизайне которой использовано сочетание ядовитых цветов с черным, будет вызывать злость и раздражение.

Для оформления гостиной отлично подойдут серые, коричневые или красные цвета и все их оттенки. Вкупе с черным они дадут ощущение уверенности в себе и успешности.

Что касается кухни, тут лучше всего использовать металл. Сочетая этот материал с деталями черного цвета, вы сделаете свою кухню стильной и современной. Еще одним удачным сочетанием для данного помещение будет черный и белый.

Для спальни черный цвет— не самый удачный выбор. Но если вы все-таки решили добавить этот цвет в вашу спальную комнату, нужно помнить о некоторых правилах. Во-первых, используйте в дизайне зеркала и предметы из стекла. Это зрительно смягчит черный цвет. Во-вторых, обратите внимание на шторы и обивку мягкой мебели, если таковая имеется. Текстиль должен отвлекать внимание от черного. Хорошим помощником для вас будут картины, желательно абстрактные. И не забывайте о контрастном белом цвете.

При добавлении в интерьер помещений черного очень важным вопросом является освещение. Чтобы ваша квартира или отдельная комната не угнетали вас используйте точечные светильники и настенные бра светлых оттенков. Черный лучше использовать в больших квартирах, в помещениях которых отдается предпочтение современному стилю.

 
Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Мебель из искусственного ротанга
Плетеная мебель из искусственного материала добавит интерьеру уют, изысканность и тепло
Отделка камнем
Перед началом работ следует удалить элементы старого покрытия


Смотрите также:
Смоляные ходы в древесине
Характерной чертой хвойных деревьев являются смоляные ходы, представляющие тонкие каналы, наполненные смолой и имеющиеся в древесине таких деревьев как кедр, лиственница и ель; пихта, тис и можжевельник в своей древесине не имеют смоляных ходов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.