Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Строительные работы

Строительные работы

Строительные работы  

Сейчас значительно растет спрос на строительные работы. Необходимо учитывать, что такие работы состоят из большого перечня мероприятий.

Виды работ

Строительные процессы объединяют земляные, каменные, бетонные, столярные, отделочные, кровельные работы. Специальные процессы объединяют монтаж оборудования внутри помещения и электромонтажные работы.

Дополнительно работы по строительству подразделяются по факту использования машин и механизмов: ручной труд, частично или полностью механизированные работы.

Строительные работы по сложности выполнения делятся на:

  • простые (выполняются 1-м или несколькими специалистами);
  • сложные (для их выполнения задействуют значительное количество строителей и специальную технику).

Строительство и ремонт

При возведении дома происходит поэтапное прохождение всех видов строительных работ.

  • 1 стадия – земляные работы (устройство фундамента, подвала, строительство стен);
  • 2 стадия – возведение конструкций, строительство проемов и кровли, работа с деревом;
  • 3 стадия – отделочные работы, одновременно с электромонтажными манипуляциями.

Если вас интересует подробный процесс строительства каркасного дома из древесины, посмотрите сайт компании "КСК Каркас", там же можно узнать и цены на строительство домов под ключ в Тюмени - в городе Тюмень, да и в других городах, довольно популярна именно эта технология возведения частных домов.

Основное отличие косметического и капитального ремонта заключается в объеме проводимых строительно-ремонтных работ. Капитальный ремонт подразумевает восстановление частей помещения, значительную перепланировку и замену несущих конструкций, усиление элементов здания. К текущему ремонту относятся операции по окраске, смене обоев и напольных покрытий, ремонту дверей, частичному устройству элементов кровли, пола и стен. Эксперты советуют производить текущий (другими словами, косметический) ремонт жилых зданий 1 раз в 3 года.

Материалы

Конечно, качественное проведение любых строительных работ зависит от квалификации строителя. Однако не менее значимым фактором является корректный выбор стройматериалов, от которого зависит полученный результат (безопасность и надежность постройки, приятный внешний вид и комфортабельность). Наилучшим решением будет, если материалы для стройки подберет непосредственный исполнитель заказа. В случае неудовлетворительного конечного результата именно ему заказчик может предъявить претензии.

Расценки

Расценки на производимые строительные работы напрямую зависят от сложности технического задания и от выбранного подрядчика. Каждая строительная компания предоставляет прайс-лист услуг. Желательно, чтобы общая стоимость заказа была озвучена заказчику изначально.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Типовые ошибки при строительстве домов
В случае ошибки с разметкой, фундамент получится с размерами, которые будут отличаться от расчётных
Строительство дома с мансардой
Само слово «мансарда» появилось благодаря французскому архитектору Ф. Мансару


Смотрите также:
Деревянный пол в ванной комнате
Пол из дерева экологичен. Поэтому его часто устанавливают в детской ванной комнате, комбинируя с другими безопасными и натуральными материалами.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.