Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Деревянный пол в ванной комнате

Деревянный пол в ванной комнате

Деревянный пол в ванной комнате  

Напольное покрытие для санузла или ванной комнаты должно быть устойчиво к влаге. Фактически всегда лучшим вариантом для этого была керамическая плитка. Но сейчас деревянный пол в ванной комнате является довольно продуманным решением – его гидроизоляция перестала быть трудной проблемой. Однако доски для полов в таком случае должны быть выбраны с учетом того, что в помещении часто будет повышенный уровень влажности.
Натуральное дерево всегда было связано с комфортом, теплотой и уютом. Покрытия из дерева сохраняют тепло, и под ними нет нужды располагать специальные обогревающие системы, например, водяные теплые полы.

Пол из дерева экологичен. Поэтому его часто устанавливают в детской ванной комнате, комбинируя с другими безопасными и натуральными материалами.
В ванной комнате можно использовать различные варианты напольного покрытия из дерева: начиная от обычных досок, которые вскрыты палубным лаком, и заканчивая пробковым полом.

Преимущества и недостатки деревянного пола в ванной комнате
Деревянные полы гигиеничны, экологически безопасны, имеют роскошный и стильный внешний вид, за ними легко ухаживать. Многие считают, что древесина не подходит для помещений с повышенной влажностью. Но еще в старину в русских банях были полы из дерева.
Это объясняется тем, что есть древесные породы, из которых можно создать отличный материал, устойчивый к влаге. Полы из тика, дуба, вяза, ясеня прекрасно подойдут для полов в ванной комнате. Самым высококачественным материалом является бирманский тик. Полы из этого материала имеют высокую стоимость, но это стоит того.

Данный материал является разновидностью террасной доски, которую укладывают на открытом воздухе, а, следовательно, она устойчива к резким переменам влажности. Из этого материала довольно часто производят эффектный штучный паркет, который можно без проблем использовать во влажном помещении. Если соблюдать все требуемые технологии при производстве бирманского тика и при его установке, его долговечность можно сравнить с натуральным камнем.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Современные натяжные потолки
 Натяжные потолки не только очень красивы, но еще и очень прочны.
Укладка плинтусов
 В настоящее время такой способ закрепления плинтусов гвоздями считается устаревшим, ему на смену пришли два других.


Смотрите также:
Какую печь для бани выбрать
Печь по праву называют сердцем русской бани.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.