Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Сруб бани с мансардой

Сруб бани с мансардой

Сруб бани с мансардой  

Современный сруб бани с мансардой – это ничто иное, как полноценный загородный домик! Жилое пространство, расположенное на чердаке, практически идеально подходит для размещения гостей или целой семьи на время обычной ночевки или же длительного сезонного отдыха. И это ещё не всё, так как первый этаж бани можно делить на нужные зоны (отдельную парилку, мойку и т.д.) в зависимости от пожеланий владельца.

Материалы

В целом, для того чтобы осуществить сруб бани с мансардой, строители используют самые различные виды лесоматериалов. Здесь многое зависит от «размера кошелька». То есть при объемном бюджете саму мансарду можно выполнить из того же (добротного) материала, который применялся и для возведения основы бани. Если же бюджет урезан – можно использовать комбинированные вариации, но, желательно, с применением обшивочных и утепляющих материалов.

Например, можно посмотреть проекты бань из бруса 6х6 - отличный недорогой варинант.

Преимущества

Сруб бани с мансардой имеет массу достоинств и преимуществ.

1) Появляется отдельное помещение, которое можно использовать для ночевки гостей или их отдыха после водных процедур. Помимо этого мансарду можно использовать в качестве:

  • «продвинутой» бильярдной;
  • семейной или просто детской спальни;
  • маленького тренажерного зала;
  • рабочего кабинета (в стиле загородной резиденции).

2) Вторичное (абсолютно экономичное) использование тепловой энергии, всегда идущей вверх от разогретой сауны или парилки. При использовании качественных утепляющих материалов теплота в мансарде может сохраняться пару дней.

Варианты проектов

По состоянию на сегодняшний день существует множество проектов бань с мансардой. Есть и классические, есть и расширенные: крытые веранды, достаточно широкие террасы, просторные выносные балконы и т.д. При этом любой проект – включает в себя обустройство оконных проемов на 2-м этаже и сооружение лестниц. Кровли также могут быть самых разных конструкций (все зависит от вкуса клиента): от ровных / классических до комбинированных и ломаных / стилизованных.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Клееный брус или бревно
Риторический вопрос: клееный брус или бревно, что выбрать?
Срубы домов под усадку
Срубы домов под усадку – в наши дни стали весьма популярными.


Смотрите также:
Лесные машины
Вся лесохозяйственная техника выпускается на базе гусеничных или колесных шасси. В зависимости от мягкости почвы и характера лесного массива (лиственный или хвойный), используется тот или иной вид.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.