Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Быстровозводимые дома из древесины

Быстровозводимые дома из древесины

Быстровозводимые дома из древесины  

Быстровозводимый вариант домов в большинстве случаев состоит из панельно-каркасных конструкций, в которых стены выполнены с двумя слоями теплоизоляции. Обычно в качестве изоляционного материала используется минеральная вата. Иногда вариант исполнения может быть и другим. Верхняя часть имеет покрытие из плит ОСП и ЦСП. Благодаря чему стены защищены от пагубного воздействия влаги и других пагубных влияний на стройматериалы, из которых они выполнены. Внутри такой панели располагаются инженерные коммуникации, скрывая трубы и провода. Когда детали конструкции готовы, они доставляются на строительную площадку.

Сейчас недорогие дома пользуются большим спросом, так что начать строительный бизнес на возведении таких домов - неплохая идея. В процессе вам могут понадобиться дешевые авиабилеты, на aviapoisk.ru/ekaterinburg-simferopol можно найти и купить билеты по оптимальной цене.

Несущие элементы изготавливают из древесины, влажностью которой не превышает 14%. Это обеспечивает максимальное качество сборки. К конструкции применяются жесткие стандарты и нормативные акты, на соответствие строительным нормам. Поэтому конструкция в сборном виде соответствует всем требованиям, применяемым в строительной сфере. Внешняя отделка стен может выполняться клееным брусом, оцилиндрованным бревном, гипсокартоном или оштукатуриваться. Отделочные материалы выбираются в зависимости от климатических условий региона для создания в строении комфортной обстановки. Чтобы придать конструкции надежности и прочности, применяют металлические стяжки и связки. Благодаря тому, что практически все отделочные работы осуществляются непосредственно на производстве, возведение домов проводятся в короткие сроки. Все необходимые дальнейшие работы можно выполнять самостоятельно или доверить это специалистам.

Внутренние перегородки в быстровозводимых домах обычно делают деревянными или из гипсокартона. Благодаря этому, можно осуществлять любые решения в интерьере. Для пола используется шпунт, что делает напольное покрытие прочным и надежным. К стропильной системе также отсутствуют какие-либо претензии. Она выполняется из струганных сухих досок прочных пород дерева. Оконные конструкции также изготавливают на заводе. Однако заказчику предоставляется возможность выбора оформления окна и профилей, которые будут использоваться в конструкции. Для изготовления окон и дверей используется качественная древесина. В таких надежных панельно-каркасных быстровозводимых домах из экологически чистых материалов созданы все условия для максимально комфортного проживания.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Виды деревянных домов и их преимущества
Необходимо помнить о невозможности заселения в готовое сооружение сразу после его возведения
Собираемся строить баню
Баню можно поставить отдельно или пристроить к дому


Смотрите также:
Бронированные окна
Окна бронированные могут на сегодня обеспечить более надёжную защиту, чем простые пластиковые

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.