Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Металлический штакетник для ограждения

Металлический штакетник для ограждения

Металлический штакетник для ограждения  

Владельцы дачных участков, частных домов или коттеджей наверняка оценят по достоинству новый вид ограждения, которое является достойной альтернативой деревянному или кирпичному заборам, а также забору из профнастила.

Речь идет о заборе из металлического штакетника - самом популярном и доступном виде функционального и декоративного ограждения для двора или сада. Такой забор из штакетника обеспечивает вентилируемость участка и не создает ощущения замкнутого пространства.

Неповторимый внешний вид металлическому штакетнику обеспечивает декоративное, антикоррозийное покрытие, которое наносится полимерной или порошковой краской различных цветов и оттенков. Если ваш старый забор был сделан из металла, его можно разобрать и сдать в пункт приема лома цветных металлов, компании часто предоставляют и услугу вывоза.

В процессе производства штакетника существует возможность окрашивания штакетин с одной либо с двух сторон, чтобы эффектный вид забора был не только снаружи, но радовал тех, кто находятся во дворе.

Предлагаемая палитра цветов состоит из 32 оттенков. Из них клиент может выбрать тот, который будет радовать глаз и гармонировать с цоколем дома либо покрытием крыши.

Следует отметить, что полимерное покрытие металлических штакетин обеспечивает также длительный срок службы изделию, поскольку металл не ржавеет и дополнительное окрашивание не потребуется, как минимум, лет 20.

Покрытие металлических штакетин может быть, как глянцевым, так и матовым, а также доступен штакетник с расцветкой под дерево или золотой дуб, под камень или кирпич.

Металлические штакетины изготавливаются путем профилирования и обкатки оцинкованного металла толщиной от 0,4 до 0,5 мм на специальном высокотехнологичном оборудовании. Штакетник имеет максимальную жесткость, а также завальцованный торец металла, что исключает возможность порезов об боковые части изделия.

Для изготовления металлического штакетника используют листовой рулонный металл иностранных производителей – Германия, Словакия, Китай, Корея.

Главными преимуществами забора из штакетника является его прочность и долговечность, эстетичный и уникальный внешний вид, а также простота монтажа и отсутствие специального ухода.

В случае механического повреждения забора из штакетника нет необходимости менять целую секцию, достаточно заменить поврежденный элемент.

Данный вид ограждения легко собирается и транспортируется даже в легковых автомобилях.

Надо сказать, что клиент может самостоятельно определиться с высотой и шириной штакетин для своего забора, выбрать цвет и вид покрытия. Таким образом, производство штакетника происходит по индивидуальному заказу и в соответствие с пожеланиями клиента.

Секции штакетного забора состоят из металлических штакетин, горизонтальных реек и столбиков, которые поставляются комплектом и монтируются как детский конструктор.

Если говорить о монтаже забора, то он не требует особых навыков. Собрать забор из штакетника на участке может даже сам хозяин.

Таким образом, приобретая штакетник металлический вы получаете качественное, надежное, долговечное ограждение, которое будет отличаться современным и уникальным внешним видом.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Доступный бассейн для вашего участка
Диаметр сборно-разборного бассейна может быть от 3 до 6 м, в исключительных случаях доходит до 12 м
Материалы для возведения забора
На сегодняшний день одним из самых используемых материалов для возведения заборов является дерево


Смотрите также:
Как залить глиняный земляной пол
После того как первый залитый слой высохнет, заливают второй основной слой толщиной до 4 см

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.