Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Выбираем межкомнатные двери правильно

Выбираем межкомнатные двери правильно

Выбираем межкомнатные двери правильно  

Межкомнатные двери - важная составляющая домашнего интерьера. Помимо своего прямого назначения изолировать внутреннее пространство комнат, они должны гармонично вписываться в общий дизайн помещения. Среди разнообразия моделей важно выбрать те, в которых оптимально сочетается необходимая функциональность, стиль и качество. Двери могут различаться по своей конструкции, дизайну и материалам, использованным для изготовления. Конструкция дверей подбирается исходя из размеров и конфигурации помещения. Самые распространенные распашные двери просты в изготовлении, удобны в использовании, но для открытия створок требуется наличие определенного свободного пространства.

Материалы и констукция дверей

Для помещений с узкими коридорами и комнат, плотно заставленных мебелью, подойдут двери раздвижной конструкции. Они сэкономят место в квартире, но для возможности их установки необходимо правильно учесть размеры стены, прилегающей к проему. Идеальным вариантом для маленьких комнат с небольшими дверными проемами являются двери-гармошка. Материалом для изготовления дверей является натуральная древесина, а также ламинированный МДФ, ДСП или ДВП. Деревянные двери отличаются красивой фактурой, долговечностью и экологической чистотой. Они обеспечивают хорошую шумоизоляцию и защиту от холодных сквозняков.

Можно купить двери межкомнатные из массива лиственных пород (дуба, ясеня, клена) или более дешевых хвойных (сосны, ели, лиственницы), например на http://stardoors.ru. Как правило, в производстве дверей из ценных пород древесины не используется клеящие составы. Все соединения осуществляются с помощью шипов, что придает филенчатому полотну особую прочность. Такие двери долговечны и прослужат не одному поколению хозяев дома.

Благодаря современным технологиям отделки, межкомнатные двери могут выглядеть как произведения искусства. Для декорирования используются вставки из стекла, витражи, кованые металлические элементы. Увлекаясь выбором дизайна, оттенков и текстур, не стоит забывать, что только качественно изготовленная дверь может стать настоящим украшением дома.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Фурнитура для дверей
Подбирая фурнитуру для ремонта определенной двери, изучите сначала все особенности ее расположения
Изготовление ламината
Слои покрытия склеиваются специальным клеем под высоким давлением с добавлением в сырье специальных веществ


Смотрите также:
Российский лес на экспорт
Современный уровень производства не позволяет России потреблять столько древесины, сколько заготавливается. Даже при учете бума деревянного домостроения, который захлестнул страну в последние 4-5 лет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.