Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей

Установка межкомнатных дверей  

Межкомнатные двери уже давно перестали быть просто перегородками из одного помещения в другое. Сейчас межкомнатные двери это неотъемлемый элемент интерьера любой комнаты, который должен эргономично вписываться во внутреннее пространство помещения. Конечно же не стоит забывать и о прямом назначении межкомнатных дверей, а именно разделения внутреннего пространства помещения. Поэтому важно не только выбрать подходящую дверь, но и произвести ее монтаж так, чтобы она служила вам не один десяток лет.

Установка межкомнатной двери это очень сложный процесс, от которого будет зависеть дальнейший срок ее службы. Поэтому если у вас есть возможность, то установку лучше доверить специалистам. Например вы можете заказать монтаж межкомнатных дверей на http://www.mosstroitel.ru/. Но если, же вы все-таки решились на самостоятельную установку межкомнатной двери, то вам нужно знать следующее. Сначала нужно произвести все необходимые замеры. Помните, что замеры и непосредственно установку межкомнатной двери следует начинать только после того, как у вас уже будет полностью готово напольное покрытие. Потом, нужно измерить уровень пола. Для этого в месте, где должна располагаться дверь, к полу прикладывается гидра уровень. Вам нужно отметить две точки, но каждой из сторон проема. Это нужно чтобы выяснить, на какое расстояние стойки короба должны отличатся друг от друга по высоте. Далее их можно разрезать в соответствии с полученным результатом.

Следующим этапом установки межкомнатных дверей будет сборка короба. Короб собирается на ровной поверхности в виде буквы ”п”. В результате у вас должна, получится конструкция с углами в 90 градусов. Далее собранный короб можно монтировать в заранее подготовлены дверной проем. Короб крепится непосредственно к самой стене на специальные дюбеля. Главное в этом деле, чтобы короб не искривился, а его углы всегда оставались прямые. После того, как короб будет находиться в дверном проеме, его можно залить специальной монтажной пеной. Для этой цели вам понадобится примерно один баллон монтажной пены. Помните, что монтажная пена окончательно высохнет только спустя шесть часов. После того, как пена высохнет, ее излишки следует аккуратно срезать ножом. Теперь необходимо установить наличник. Он устанавливается по периметру дверной коробки и закрывает щель между коробкой и стеной.

Окончательным этапом будет установка непосредственно самой двери на петли дверного короба. Этот процесс достаточно легкий. Нужно всего лишь смазать дверные петли, после чего просто надеть на них межкомнатную дверь. Теперь осталось лишь проверить все ли в порядке. Если все работает нормально, то установку межкомнатной двери можно считать оконченной.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Установка москитной сетки на пластиковые окна
Практические советы по установке москитной сетки на пластиковое окно.
Преимущества современных деревянных евроокон
Производство деревянных окон осуществляется из специально подготовленной древесины.


Смотрите также:
Немного о ламинате
 В настоящее время популярным материалом для покрытия пола является ламинат.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.