Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Немного о ламинате

Немного о ламинате  

В настоящее время популярным материалом для покрытия пола является ламинат, поскольку именно данное покрытие оптимально сочетает стоимость и качество. Данный строительный материал представляет собой имитацию покрытия для пола из дерева, но по свойствам он практически не уступает натуральным покрытиям, а по некоторым показателям, таким как прочность и долговечность, даже превосходят их.

В состав ламината входит несколько слоев: бумага и пленка, которые устойчивы к влиянию влаги, несущие элементы, а также декоративная основа. Во время укладки ламината используется три метода. Так, например, можно монтировать его по ширине помещения, по его длине, либо же по диагонали. Чаще всего используется второй метод, поскольку он дает возможность сделать зазоры между планками невидимыми. По диагонали ламинат укладывают только профессионалы, поскольку метод достаточно сложный.

Во время изготовления данного строительного покрытия применяются две методики, которые различаются силой давления. Более приемлема та технология, во время которой значения давления достаточно высоки, так как сдавливание слоёв выполняется отдельно. По окончанию данного процесса они совмещаются, и прессование проводится еще раз.

Ламинат может иметь различные виды поверхности: обычная, со структурой под дерево, имитирующая шёлк, а также рельефная. Но очевидно одно – то, что этот строительный материал может прослужить долгие годы без усадки, износа и выцветания. Ваш пол будет иметь первозданный безупречный вид в течение многих лет.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Гипсокартонный подвесной потолок
Подвесной потолок из гипсокартона монтируется на специально подготовленный каркас из металлических профилей.
Шпаклевка и штукатурка стен
Даже в новых домах очень часто стены могут быть достаточно неровными.


Смотрите также:
Каркасы для штор
Данная статья поможет определиться с выбором карниза и штор. Проводит краткую экскурсию по видам штор, карнизов.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.