Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Установка москитной сетки на пластиковые окна

Установка москитной сетки на пластиковые окна

Установка москитной сетки на пластиковые окна  

Москитная сетка, которая устанавливается на пластиковое окно для защиты в летнее время года от комаров, мух и прочих насекомых, позволяет людям спокойно наслаждаться теплом. При наличии москитной сетки можно без проблем в летний период открывать окна хоть на весь день и ночь.

Для установки москитных сеток понадобиться непосредственно сама москитная сетка, скотч или клей и ножницы.
Первоначально нужно замерять оконный проем, на который планируется установить сетку. Замер должен быть максимально точным! Если же замер даже в пару миллиметров будет не точным, то вырезанная сетка не подойдет к проему окна и этот материал будет потрачен впустую. Нужно помнить, что пластиковые окна цена на которые расчитывается в зависимости от выбранной конфигурации, будут стоить немного дороже при заказе москитной сетки.

После замера необходимо вырезать сетку, согласно данным окна, только несколько сантиметров по периметру окна необходимо оставить для крепления к раме окна. Затем можно устанавливать москитную сетку.
Для установки потребуется два человека. Один будет держать сетку и следить, чтобы не остались щели для проникновения насекомых, а другой непосредственно будет крепить москитную сетку. Для крепления москитной сетки оптимально использовать клей или скотч.

Также можно самостоятельно из реек сделать рамку по размеру окна и с помощью кнопок и гвоздиков натянуть москитную сетку. Этот вариант более оптимальный, чем первый.
Для положительной установки москитной сетки нужна хорошая освещенность, ведь только правильная установка сетки предотвратит проблемы с насекомыми. Если в процессе установки сетку повредили, то все усилия окажутся напрасными.
При заказе пластикового окна, если москитная сетка не идет в комплекте, то лучше не экономить на ее дополнительной покупке, так как позже можно пожалеть, что ее нет. Узор москитной сетки должен быть мелким, иначе мелки насекомые смогут пробраться через нее.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как установить межкомнатные двери?
Любой серьёзный ремонт в доме не обходится без замены или установки дверей.
Установка межкомнатных дверей
Установка межкомнатной двери это очень сложный процесс, от которого будет зависеть дальнейший срок ее службы.


Смотрите также:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.