Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Какие окна выбрать

Какие окна выбрать  

Чтобы понять, как сделать этот выбор, вам необходимо подумать, на какие параметры лучше опираться. Параметров немного - всего три: оконный профиль (ширина, количество камер), стеклопакет (одна или две камеры, вакуум или аргон, с энергосберегающим покрытием или без) и фурнитура (функциональность и бренд). Но для начала ответьте себе на вопрос какая функция окон важнее для вас? Они должны спасать вас от громкого звука? От холода? Или пропускать больше солнечного света? Ответьте на эти вопросы для себя прежде чем выбирать окна по вышеназванным параметрам. А узнать цены на стеклопакеты в СПб с установкой и заказать монтаж можно на сайте компании СтройКомфорт.

Начнем с первого параметра, оконного профиля. Чтобы понять, что такое оконный профиль, нужно посмотреть на само окно. Видите раму, каркас самих стекол? Так вот это и есть наш оконный профиль. Внутри него спрятан металлический каркас, обеспечивающий прочность окна и отсутствие деформаций. Честно говоря, выбор оконного профиля – чуть ли не самый важный шаг при выборе качественных окон, которые прослужат вам верой и правдой всю жизнь. Сами посудите, само окно может достигать примерно 80 кг в весе, а для того, чтобы эту махину удержать, не достаточно профиля среднего класса! Так что, мой вам совет: не экономьте на первом параметре.

Для начала стоит обратить внимание на ширину оконного профиля. В зависимости от цены она может варьироваться от 46 до 104 мм. Как можно понять, чем больше эта ширина, тем лучше теплоизоляция профиля, а значит и теплее внутренняя сторона рамы зимой. Так же на теплоизоляцию влияет количество камер, оно влияет на звуко- и теплоизоляционные характеристики пластиковых окон. Камер в оконном профиле может быть от трех до шести, также с зависимостью от цены. Наиболее распространенный вариант – трехкамерный профиль. Он подойдет не для очень шумных и не для очень холодных помещений. Подводя итоги в выборе оконного профиля, я бы порекомендовал вам пятикамерный профиль шириной 70мм. На мой взгляд, этот вариант не заставит вас мерзнуть даже в самый лютый мороз, но и по цене будет вполне приемлем.

Второй параметр выбора – стеклопакет. Однокамерный стеклопакет – это пакет с двумя стеклами и воздушным отсеком между ними, а двукамерный стеклопакет, соответственно,- с двумя воздушными отсеками, отделенными тремя стеклами. Конечно же, при выборе стеклопакета, лучше брать двукамерный, ведь он более звуконепроницаемый и эффективнее защищает помещение от холода.
Существуют также вакуумные стеклопакеты. Это не совсем правильное название для них, ведь в основе их не вакуум, а разряженный воздух.

Третий параметр, который мы с вами рассмотрим, - это выбор фурнитуры. На самом деле, для того, чтобы выбрать фурнитуру, вам просто-напросто достаточно выбрать бренд окон, которые вы бы хотели поставить, т.к. у каждого бренда своя особая уникальная фурнитура. При выборе бренда, необходимо взять во внимание несколько советов: лучше выбирать компании, не являющиеся дилерами (в таком случае цена будет минимальной, а отвечать за качество будет сам производитель); фирма должна быть уже долгое время на рынке; перед покупкой следует почитать пару-тройку отзывов в интернете от независимых покупателей, ведь самое объективное мнение то, которое можно вывести из многих субъективных.

Все равно, сколько бы вы ни прочитали отзывов, статей и книг об окнах, не стоит делать выбор, основываясь только на своих знаниях. Всегда лучше обратиться к специалисту, и тогда ваши окна будут защищать вас от шума, холода и тоски по солнечному света годами.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как ухаживать за окнами ПВХ
Для мытья стеклопакета используйте теплый раствор моющего средства для стекол
Как правильно выбирать межкомнатные двери
Для интерьера в стиле модерн подходят двери из орешка либо вишни


Смотрите также:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.