Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Ремонт кухни

Ремонт кухни  

Неотъемлемой частью ремонта квартиры является ремонт кухни. Какой бы маленькой или большой она ни была, это пространство необходимо сделать удобным и уютным. С чего же начать? В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни. Если вас интересуют кухни от производителя на заказ, посетите сайт mosk-mebel.ru - возможно, вы найдете что-то подходящее. Обычно планировка этой комнаты предусматривает ее деление на рабочую зону (приготовление пищи, хранение продуктов, мытье посуды) и столовую. Исходя из этого, существуют следующие варианты планировки.

1. Однорядная кухня. В этом случае вдоль одной стены организуют рабочую зону, а вдоль другой – столовую. Этот вариант подходит для кухни с небольшой площадью.
2. Г-образная планировка используется в помещениях квадратной формы. Рабочая зона в данном случае выглядит как непрерывная линия, отделенная от столовой.
3. Двухрядная кухня – удобна для помещений прямоугольной формы. С одной стороны здесь располагаются мойка, плита и рабочая поверхность, а с противоположной – холодильник и шкаф для посуды.

Отличительной особенностью ремонта кухни является подбор мебели на начальном этапе работ. Расположение розеток и других коммуникаций зависит во многом именно от параметров кухонного гарнитура. При покупке мебели и отделочных материалов следует помнить, что в данном помещении будут присутствовать повышенная влажность, перепады температур и риск сильных загрязнений, поэтому все поверхности должны быть прочными, влагостойкими и легко мыться. Для продления срока службы результатов ремонта необходимо установить хорошую вытяжку.

Итак, ремонт кухни следует проводить в следующей последовательности. В первую очередь демонтируют ненужные стены и устанавливают новые согласно проекту. Затем заменяют окна и двери. После данных работ производят замену электрооборудования и труб. Далее ремонт происходит в том же порядке, что и при работе с другими помещениями, т.е. осуществляется отделка потолка, стен, укладка напольного покрытия. И заканчивают этот процесс сборкой мебели и установкой кухонной техники.

 
Другие статьи из рубрики «Кухня»:
Подбор мебели для кухни
 Какой бы ни была ваша кухня по размерам, у вас всегда есть возможность подобрать оптимальный комплект мебели, но стоит это учитывать еще на этапе проектирования.
Обои для кухни
Если вы проводите много времени за приготовлением пищи традиционным способом, то для поклейки стен вашей кухни больше всего подойдут обои с моющейся поверхностью.


Смотрите также:
Биоблоки из керамзитобетона в строительстве
Как и другие виды легких бетонов (пенобетон, газобетон), блоки из керамзитобетона обладают хорошей звукоизоляцией.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.