Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Гипсокартон и его шпаклевка под покраску

Гипсокартон и его шпаклевка под покраску

Гипсокартон и его шпаклевка под покраску  

Гипсокартон - универсальный материал, который объединяет в себе экологическую безопасность, отличное качество сырья, технологичность выполнения задач современного строительства, широкие возможности для воплощения в жизнь наиболее замысловатых дизайнерских проектов.

Заказать качественный гипсокартон можно по ссылке, на сайте базы стройматериалов. Консультанты помогут с выбором нужной разновидности.

Один из главных секретов этого материала состоит в том, что в его основе лежит обычный гипс, способный пропускать воздух, «дышать». Другое важное свойство гипсокартона - экологичность, что очень актуально сегодня. Помимо этого, гипсокартон не горюч, лишен запаха, термонейтрален, гибок и обеспечивает высокую звукоизоляцию.

Гипсокартон используется в разных целях, например, для выравнивания стен, для изготовления навесных потолков и межкомнатных перегородок. Гипсовые плиты легко поддаются обработке, их просто резать, окрашивать, монтировать. Помимо отличных акустических качеств, нужно отметить высокую степень светоотражения, которая достигается благодаря их ослепительной белизне.

Шпаклевка гипсокартона под покраску

Перед тем, как начать шпаклевать гипсокартонное изделие, необходимо подготовить его поверхность. Ее стоит очень внимательно осмотреть и убедиться в отсутствии выпирающих саморезов, которые были не до конца ввинчены. Проверяется это посредством проведения по поверхности шпателем. Шпатель движется без зацепок и плавно - хороший знак. Если шпатель наткнулся на плохо закрученный саморез, его стоит подкрутить отверткой. Однако слишком сильно вкрученные саморезы - также не очень хорошо. Если имеются углубления, царапины и вмятины, то их нужно заранее зашпаклевать, прежде чем наносить основной слой. В том случае, если дефекты слишком глубоки, то будет разумным решением заделать их несколькими слоями. При этом, каждый последующий слой нужно наносить после полного затвердевания предыдущего.

Грунтовке подлежат места, подвергавшиеся ремонту, а также места расположения шурупов, это напрямую скажется на покраску. Однако можно произвести грунтовку всего листа. Остерегайтесь некачественных и дешевых грунтовок, которые обеспечат вам появление трещин в местах размещения швов.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Как выбрать керамическую плитку в ванную
Нельзя забывать, что существует керамика настенная и напольная
Плинтуса из древесины, пластика и МДФ
Разнообразие фактур позволяет применять пластиковый плинтус для всевозможных типов полов


Смотрите также:
Дизайн домашнего офиса
Многие из нас имеют возможность работать на дому. И в этом случае нам просто жизненно необходим комфортный и уютный домашний офис.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.