Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Подготовка к строительству

Подготовка к строительству

Подготовка к строительству  

При строительстве своего дома не обойтись без оформления разрешительной документации и проекта. Это нужно для того, чтобы дом был построен правильно и коммуникации в нем были проложены верно. Также, при строительстве нужно соблюдать необходимые нормы, дабы постройка не мешала соседям и не нарушать права жителей близлежащих домов и для этого тоже необходимо составить проект. Однако, бывает и такое, что собственники земли строятся, не оговаривая проект с органами надзора. Из-за этого в будущем возникнет много проблем, ведь здание будет считаться построенным самовольно.

Перед выбором места для строительства, обязательно проводят инженерные изыскания. В процессе изучается ландшафт, структура грунта, наличие грунтовых вод и т.д. Заказать проведение инженерных изысканий можно на http://www.mbp.kiev.ua, профессионалы используют современное оборудование.

Для того чтобы начать строительство необходимо получить разрешение. Оно даст право застройщику выполнять работы по строительству на участке. Чтобы его получить, нужно предоставить пакет документов и согласовать строительство в различных инстанциях. Разрешение действительно в течение двух лет. В этот срок необходимо начать строительство или потом разрешение придется продлевать. До окончания строительства копии разрешения будут находиться у подрядчика.

К процессу оформления стоит подойти серьезно, иначе он может растянуться на длительное время. Лучше обратиться к помощи профессионалов. Так вам не придется тратить свои нервы и время.

Строительная компания – ваш верный помощник в составлении архитектурного проекта и сборе документации.

Список документов, необходимых для оформления паспорта проекта, достаточно широк.

  • Проектная документация на дом и хозяйственные постройки;
  • Лицензия на право строительства, договор на строительство;
  • Разрешение администрации на строительство дома;
  • План ситуационный с нанесением коммуникаций;
  • Свидетельство, которое удостоверяет право собственности на участок земли застройщика;
  • Инженерно-геологическое изыскание;
  • Архитектурно-планировочное задание;
  • Акт о разбивки строений на участке и его границах;
  • Технические условия со схемой присоединения к инженерным сетям;
  • Задание на проектирование построек;
  • Архитектурный паспорт проекта.

После постройки дома, в нем устанавливается все необходимое оборудование и прокладываются инженерные коммуникации: электричество, газ, отопление, канализация, водопровод. Для того чтобы все было подключено верно и исправно функционировало, также нужна проектная документация. На заключительном этапе будет проводиться проверка соответствующими органами. Это делают для проверки соответствия здания действующим СНиП. После проверки здание можно будет ввести в эксплуатацию.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Строительство собственного дома
Наиболее популярным материалом является дерево
Правда о деревянных окнах
Дуб очень легко впитывает в себя абсолютно любую влагу в отличие от других пород дерева


Смотрите также:
Подготовка стен к ремонтным работам
Шпатлевка стен требуется для окончательного выравнивания ранее оштукатуренных стен

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.