Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Обшивка фронтона сайдингом

Обшивка фронтона сайдингом

Обшивка фронтона сайдингом  

Все чаще для обшивки и утепления фронтона применяется сайдинг. Этот способ отделки получил достаточно широкое применение. Обычно все фронтоны зашивали вагонкой, она более практична в применении и не требует специального защиты ухода и от насекомых и влаги. Но время прошло, их сменил более практичный материал, такой как винил и металл. Эти материалы для облицовки обладают замечательными характеристиками, и дает возможность занять такому материалу позиции лидера на рынке строительных материалов. Сайдин сейчас продается во многих строительных магазинах, например, можно заказать виниловый сайдинг на http://profmarket74.ru/vinilovyi-saiding.html.

Сайдинг весьма стойкий к солнечным лучам, долго сохраняет свой эстетический вид, может устанавливаться при любых температурных условиях и не горит, имеет малый вес и не дает нагрузки на конструкцию.

Сайдинг изготавливается из оцинкованной стали. Изготовителями представлен широкий выбор разнообразных всевозможных расцветок. Структура материала выполнена таким образом, что позволяет сохранить все его качества и свойства даже при воздействии ультрафиолетовых лучей.

Обшивка фронтона

Для начала обшивки нужно установить стартовую планку. Она ставиться горизонтально и затем прикрепляется последовательно ко всему брусу обрешетки. Разметку под распил сайдинга можно выполнять на земле, а уже готовые панели поднимать наверх. Для ускорения темпа работы можно приготовить заранее заготовку два шаблона правой и левой стороны, а уже по ним вырезать угловую часть.

Для того чтобы отрезать сам материал можно использовать ножницы, болгарку или строительный нож. Нужно купить материал заранее, так как возможно, потребуется большое количество подрезки сам материал стоит покупать на 10 15% процентов больше. Если в середине будет находиться окно, то это может потребовать дополнительных подрезов распилов, замеров. По всему периметру окна устанавливается специальный профиль для крепления. Сторона, где уже обрезаны панели, должна устанавливаться покатом фронтона в верхний угол профиля. Самой конструкции это предаст эстетический, и аккуратный вид.

Нужно обратить внимание на боковые части они должны быть симметричны и обязательно нужно помнить про тепловые промежутки. Происходит смыкание рядового сайдинга из-за замкового соединения. При крепеже панелей сайдинга саморез должен вкручиваться точно по центру перфорации, но не до полного конца зазор должен равняться примерно 1 мм. Это даст возможность материалу двигаться в горизонтальном направлении при температурном расширении.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Преимущества домов из сэндвич-панелей
Цель такого выбора – долгая эксплуатация дома
Преимущества сайдинга для дома
Прежде чем обшивать дом сайдингом, необходимо сделать каркас, на который он будет крепиться


Смотрите также:
Российский лес на экспорт
Современный уровень производства не позволяет России потреблять столько древесины, сколько заготавливается. Даже при учете бума деревянного домостроения, который захлестнул страну в последние 4-5 лет.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.