Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Преимущества домов из сэндвич-панелей

Преимущества домов из сэндвич-панелей

Преимущества домов из сэндвич-панелей  

Проблема усталости стройматериалов знакома многим владельцам частных домов. Это такое свойство материала, которое ведет его к разрушению. Следовательно, для строительства дома надо выбирать такие материалы, усталость которых наступит нескоро.

Цель такого выбора – долгая эксплуатация дома.
Сэндвич-панели тоже подвержены разрушению через какое-то время. Гораздо дольше служат дома из более дорогих сэндвич-панелей, которые накапливают усталость медленнее дешевых аналогов.

Принято считать, что из сэндвич-панелей возводят склады, гаражи, офисы и подобные нежилые помещения, но их с успехом применяют и в строительстве частных домов.

Каковы преимущества сэндвич-панелей?

Большой плюс этого материала в строительстве частных жилых домов – это сжатые сроки и простота в работе. Жилища из сэндвич-панелей имеют и другие преимущества. Невысокая теплопроводность обеспечивает дому тепло зимой и прохладу летом. Сырость, плесень, резкие перемены температуры не грозят прочности строений из сэндвич-панелей. К тому же легкость конструкции из этого материала позволяет ощутимо сэкономить на фундаменте. Сами панели можно заказать на snabpaneli.ru/.

Ход строительства и отделка

Заложение фундамента. Перед строительными работами составляют подробный план, подсчитывают расходы на строительство, после чего возводят фундамент. Поскольку вес здания из сэндвич-панелей дает возможность не тратиться на дорогой фундамент, постольку в качестве фундамента вполне может послужить монолитная железобетонная плита, не более 25 сантиметров в толщину. Для установки такой плиты нужна подкладка из песка и гравия, а также утепление снизу и со стороны цоколя.

Возведение стен. Несущие элементы стен в домах из сэндвич-панелей – это тонкостенные конструкции из стали. Для металлических профилей таких конструкций характерна небольшая толщина и разная форма сечений. В этом причина прочности и легкости коробки. Для прочности и надежности здания устанавливают ограждающие конструкции для стен и крыш. После приведения коробки в полную готовность к ней прикрепляют сэндвич-панели при помощи саморезов. Отделка. Для обшивки дома изнутри можно использовать гипсокартонные плиты и пластик. Для обшивки дома снаружи годится металлический профиль, сайдинг и вагонка.

Для крыши подойдет любой материал, на выбор хозяина дома. Таковы преимущества строительства и эксплуатации жилого дома из сэндвич-панелей. Он вполне может стать теплым, прочным и уютным.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Лучшие стройматериалы из древесины
Кроме всего прочего рекомендуется внимательно отнестись к внешнему состоянию древесины
Обшивка фронтона сайдингом
Для того чтобы отрезать сам материал можно использовать ножницы, болгарку или строительный нож


Смотрите также:
Как выбирать подвесной унитаз
Такая сантехника отлично выглядит, функциональна и современна.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.