Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Преимущества сайдинга для дома

Преимущества сайдинга для дома

Преимущества сайдинга для дома  

В основном сайдинг используется для отделки фасада. Одним из основных положительных качеств этого материала является на протяжении долгого времени не терять хороший внешний вид. Также он хорошо выдерживает холод, жару и атмосферные осадки.

Этот материал имеет множество преимуществ. Одними из них считается:

  • невысокая стоимость;
  • разнообразную цветовую гамму;
  • долговечен в использовании;
  • не нуждается в особом уходе.

Прежде чем обшивать дом сайдингом, необходимо сделать каркас, на который он будет крепиться. При помощи обрешетки можно скрывать неровности стен, также благодаря ей под сайдингом возможно разместить утеплитель и пароизоляцию. Если же его прикрутить к каркасу, то это исключит возможность образования на стенах дома плесени и грибка.

Материалом для обрешетки подойдут дерево и металл. Но у них присутствуют плюсы и минусы. В том случае если дом деревянный, то и каркас делается из такого же материала.

Долговечнее станет обрешетка из металлического профиля с оцинковкой. Также сайдинг не пострадает при креплении его к каркасу. В отличие от дерева он не разбухнет и не ссохнется. А оцинковка не позволит металлу ржаветь. Каркас крепится к самому строению дюбелями. Продольный профиль размещается с интервалом 30-40 сантиметров. Для того, чтобы он держался как можно крепче шаг можно уменьшить. Снизу у фундамента крепится стартовый профиль, поставленный в горизонтальном уровне. Сверху у кровли устанавливается финишный профиль в таком же положении. Оба профиля скрепляются продольными элементами обрешетки на саморезы.

Купить сайдинг можно в компании Stroybigs. На сайте http://stroybigs.by/shop/saiding-pod-blok-haus для заказа доступны несколько видов сайдинга.

Размещение утеплителя под сайдингом

Под обрешеткой располагается пароизоляция, между рейками укладывается утеплитель.

Обшивка дома сайдингом

При выборе сайдинга стоит уточнить обладает ли он морозостойкостью. С таким видом материала работу можно производить в любой сезон. Одним из важных условий является то, чтобы температура не была ниже -10 С, и каркас был металлическим. Для резки сайдинга лучше воспользоваться пилой по металлу, с маленькими зубцами.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Обшивка фронтона сайдингом
Для того чтобы отрезать сам материал можно использовать ножницы, болгарку или строительный нож
Виниловая напольная плитка
Данное покрытие может весьма реалистично имитировать натуральное дерево


Смотрите также:
Древесная анатомия
Изучая микроструктуру, или другими словами анатомическое строение древесины, подразумевается изучение её тканей и клеток (анатомических элементов).

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.