Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Строительство современных коттеджей

Строительство современных коттеджей

Строительство современных коттеджей  

Коттедж в чистом и опрятном пригороде всегда был мечтой среднего класса, да и любого другого человека, который не может себе этого позволить. Экономика страны потихоньку восстанавливается после кризиса, а это значит, что по большей части у среднего класса начинают появляться финансовые средства, причем, в немалом объеме.

Именно они и становятся клиентами строительных компаний, либо возводят частные дома в пригороде самостоятельно. Так как дизайн и строительство коттеджей вдруг стали приносить очень много денег, строительные организации быстро смекнули, что да как, перепрофилировав свою деятельность.

Если у вас пока нет опыта в стоительстве коттеджей или каркасных домов, лучше заказать строительство загородных домов у профессионалов. В компании "КаркасДом-Спб" для вас подберут оптимальный проект и постоят дом.

Самым активным образом осваиваются различные направления, причем, если ранее строили в основном на самых престижных участках, то теперь, за неимением лишнего места, приходится строить где придется. Так что пригородная зона большинства городов стала разрастаться равномерно. Строительство частных домов по-прежнему является довольно дорогим мероприятием, и основная загвоздка заключается в том, что сложно подобрать правильный участок, который при этом не будет стоить огромных денег.

Именно поэтому, в так называемых – бюджетных направлениях, распространены коттеджи, построенные по схожим проектам. Дизайн и строительство коттеджей давно перестали быть обыденной вещью, так как сегодня мало просто построить дом, нужно сделать его оригинальным, отражающим не только ваш статус, но и мировоззрение.

Приятно, что некоторые начали понимать это, и то тут, то там, стали появляться действительно удивительные по своей красоте коттеджи. Все большую популярность обретает стиль hi-tech, который теперь выражается не только во внутреннем убранстве помещений, но и в дизайне частных домов. Такие дома смотрятся невероятно футуристично и дорого, причем, вовсе не обязательно затрачивать на их возведение баснословные суммы, достаточно лишь применить фантазию и отойти от стереотипов стандартного теремка.

Хотя на рынке недвижимости оригинальное жилье может не быть таким популярным, особенно те дома, которые построены довольно смело. Поэтому, если вы не строите настоящее фамильное гнездо, то лучше всего будет ограничиться более или менее стандартными формами, так как покупателю может не понравиться ваш стиль. В этом и состоит беда интересных и красивых домов – всем они нравятся, но не каждый решится ими владеть.

А вообще, коттеджное строительство сейчас развивается просто невероятными темпами, и в скором времени, из-за обострившейся конкуренции, услуги строительных компания станут еще дешевле, а это означает, что все больше людей смогут себе позволить построить свой дом. Хотя уже сейчас, построить дом самостоятельно, при наличии даже небольшого участка земли, вполне возможно, к примеру – каркасные строительные технологии вполне доступны большинству из нас.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Из какого материала лучше строить дом
Фасадные покрытия нужно выбирать с хорошей морозостойкостью, чтобы продлить время служения постройки
Строительство деревянного дома
Первый шаг на пути к собственному дому из дерева – грамотный проект


Смотрите также:
Мебель для кабинета руководителя
Мебель, используемая в кабинете руководителя, обыкновенно производится из дорогостоящих материалов

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.