Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Из какого материала лучше строить дом

Из какого материала лучше строить дом

Из какого материала лучше строить дом  

Рано или поздно все начинают строить себе дом или дачу. Так вот нужно знать какой материал лучше, и какими качествами обладает, чтобы дом получился хорошим и прочным. Дом, построенный из тяжелых материалов простоит долго, и будет прочным. Вдобавок для прочности хорошо будет прочный фундамент и защита от влаги.

Постройку дома под ключ можно заказать на www.akvilonpro.ua/docs/ru. Профессионалы помогут выбрать вам оптимальный материал для строительства.

Итак перейдем непосредственно к самим материалам для стройки.

Дерево. Дерево чистый натуральный материал, который дышит и не требует отделки. Минус деревянных домов в том, что они быстро загораются и могут размножать в себе грибки и плесень, если правильно не ухаживать и не пропитывать их.

Кирпич. Кирпичные стены отличаются прочностью. Они не поражаются грибком и им не страшны насекомые. Кирпич дышит, но не морозостойкий и без утепления зимой в кирпичном доме будет холодно.

Пеноблок. Материал дешевый, отличается скоростью постройки, хорошо теплоизолирует помещение. Не любит высокую влажность. Требует дополнительной отделки.
Для малоэтажного дома лучше всего подойдут газо- и пеноблоки, так как это более бюджетный вариант.

Более затратным будет использовать дерево для строительства, так нужно еще учесть и пропитки утепление, но зато это экологичный и чистый материал.

Быстровозводимые каркасные конструкции дешевые, не дают усадки, что говорит о том, что внутреннюю отделку можно начинать сразу после строительства стен. Но имеют плохую шумоизоляцию, слабую герметичность.

Пенобетон хорошо пропускает воздух, благодаря чему в помещении всегда комфортный климат. Но, к сожалению, этот материал невысокой прочности. И после строительства стен дому нужно дать настояться и отделку начинать позже.

Для хорошей звукоизоляции материал для постройки стен должен быть пустотелым и пустота должна располагаться перпендикулярно по длинне стены.

Фасадные покрытия нужно выбирать с хорошей морозостойкостью, чтобы продлить время служения постройки.

Тефлоновый блок изготавливается из бетона в два слоя с прослойкой из пенополистирола.

Каркасно-щитовой дом отличается минимальной усадкой, не высокой ценой. Любой материал по – своему хорош, и имеет свое недостатки и плюсы.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Начало строительства дома
Профессиональный подход в любом деле является залогом любого успеха
Строительство современных коттеджей
На рынке недвижимости оригинальное жилье может не быть таким популярным


Смотрите также:
Фрезер и фрезерный станок
При выборе фрезера нужно обращать внимание на несколько основных характеристик.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.