Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Советы при строительстве дачного дома

Советы при строительстве дачного дома

Советы при строительстве дачного дома  

О строительстве загородного дома можно говорить бесконечно, однако, попробуем разобраться с самыми полезными рекомендациями, они смогут в какой-то степени упростить задачу. При этом получить качественный результат в кратчайшие сроки.

Для начала нужно определиться с размерами нового строения, определить приблизительные сроки проведения строительных работ. Высчитав требуемый объем стройматериала, можно попробовать высчитать сумму, которая потребуется. В противном случае, строительство может затянуться.

Хорошо написано о различных технологиях и материалах для строительства домов на портале domavir.com. Если вы интересуетесь этой темой, советуем ознакомиться с сайтом.

1. Различные варианты строительства требуют выполнения разного фундамента. Для каркаса дачного дома подходит облегченный ленточный вариант основания. Для монолитного дома из кирпича потребуется прочный, усиленный фундамент, созданный из тяжелого бетона. В таком случае основание должно доставать до твердого грунта, если вы приняли решение выполнять строительные работы своими силами.

2. Выбирая вариант строительства нужно просчитать различные варианты. Сейчас самым приемлемым является каркасное строительство из дерева, когда строение сооружается из клееного бруса. Но в таком случае всю требуемую сумму нужно будет заплатить сразу. Строительство из кирпича или блоков бетона, займет большее количество времени, но и растраты будут тянуться на все время проведения строительных работ.

Дерево считается менее долговечным, но качественно просушенный материал может служить и сто лет. В это же время некачественный кирпич не сможет осилить такой срок. Во время выбора материала для стен и крыши нужно принять во внимание особенности климата. Все стены нужно строить из одного и того же материала, чтобы не сформировалось тепловое расширение.

3. При создании системы отопления для загородного строения, нужно принять во внимание частоту использования дома. Если строение предназначено для временного проживания, то не возникает необходимости создания серьезной отопительной системы. Если дом в перспективе будет использоваться круглогодично, то без нормальной системы отопления просто не обойтись.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Компьютерный стол в интерьере квартиры
Главное отличие этого стола в том, что у него есть выдвижная полка для мышки и клавиатуры
Строительство деревянного дома из бруса
Возведение одного квадратного метра нового деревянного дома по своей стоимости обходится минимум на 10% дешевле


Смотрите также:
Покраска древесины
При выборе краски для деревянных поверхностей следует обращать внимание на условия, в которых будет эксплуатироваться изделие: повышенная влажность, перепад температур, влияние солнечного света и атмосферных осадков и др.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.