Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Почему деревянные дома популярны и сейчас

Почему деревянные дома популярны и сейчас

Почему деревянные дома популярны и сейчас  

Первые деревянные дома появились еще на заре человечества и остаются востребованы уже тысячи лет. При этом они постоянно конкурируют с новыми искусственными строительными материалами, из которых сооружаются жилые сооружения. Но это не удивительно, принимая во внимание достоинства, которые имеют нынешние деревянные дома. Если вы ищите компанию, которая строит деревянные дома под ключ, обратите внимание на WoodVil - специалисты помогут подобрать подходящий для вас проект.

Дерево представляет собой прекрасный строительный материал, который легко обрабатывать, он обладает малой теплопроводностью, легок и прочен. Применяя современные материалы, можно улучшить качество древесины, обрабатывая ее антисептиками и огнезащитным составом. Применяя специальные клеи, можно создавать элементы конструкций произвольной формы. Это позволяет широко использовать дерево в современном зодчестве и устраняет главные недостатки дерева - невысокую огнестойкость и подверженность гниению.

Психология человека, имеющего личный дом, сильно меняется, так как, имея свой дом человек, чувствует себя свободным. Поэтому в лесных районах деревянное зодчество все также популярно, как и раньше. Потому малоэтажные здания в строят из дерева. Людям нравятся деревянные дома, потому что они очень красивы и в них всегда тепло. Деревянное зодчество всегда воспринимается мною как неотделимая часть природы.

Сейчас многие хотят жить в своем доме. При этом большое значение имеет место, где мы будем жить, а также какой материал использовался при строительстве дома. Деревянный дом ценился всегда, считается, что воздух в нем очень положительно воздействует на людей и поднимает их настроение. А как красиво смотрится фасад деревянного дома?

Дома, построенные из деревянных элементов, всегда легкие, прочные и экологичные: жить в них полезно для здоровья, при этом бетонные или кирпичные дома не идут ни в какое сравнение с домами из дерева. Это на самом деле так. Если в качестве строительного материала использовать березу, сосну или лиственницу, то это будет способствовать оздоровлению организма, а смола, содержащаяся в них, способна уничтожать бактерии. Все это продлевает жизнь человека, живущего в деревянном доме.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Облицовка цоколя дома
Если цоколь постоянно подвергается действию влаги, выбирайте прочный и морозостойкий камень
Восстановление деревянного дома
Для реконструкции выполненных из древесины строений дом нужно аккуратно приподнять


Смотрите также:
Монтаж деревянного забора
Как грамотно осуществить монтаж деревянного забора? Информация от "А" до "Я".

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.