Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса

Дома из клееного бруса  

Сегодня на смену кирпичному домостроению пришло домостроение из клееного бруса. Комфортность и перспективность строений из клееного бруса по достоинству оценили в европейских странах. Дома из такого материала, морозоустойчивы, практичны, не уступают по своей твердости строениям, созданным из кирпича, обладающие свойствами срубов из дерева, создают неповторимый комфорт и уют. Если вас интересует, кто строит дом из клееного бруса в Подмосковье, ознакомьтесь со специализированными каталогами и досками объявлений.

Основным преимуществом клееного бруса является то, что он создан из натурального дерева, благодаря чему не требуется отделка фасада и внутренняя отделка. Но, конечно, при желании ее можно сделать, только стоит помнить, что нужно применять отделочные материалы, которые пропускают воздух, иначе дерево потеряет свои уникальные свойства «дышать». Под строения из такого бруса не требуется массивный фундамент, так как дом получается не тяжелым. Также стоит отметить, что сборка стен из клееного бруса менее сложная, чем кладка кирпича.

Клееный брус производится из кедра, если, лиственницы, сосны. Древесина проходит различные этапы обработки, в процессе которых, ей придается требуемая форма и ровная и красивая поверхность. Этим определяется простота и точность постройки дома из такого материала. Специальная обработка дерева делает конечный строительный материал устойчивым к различным нагрузкам, повышает влагостойкость, огнестойкость, стойкость к процессам гниения и образования грибка. Низкие показатели теплопроводности клееного бруса, помогают сохранять тепло в доме.

Естественная вентиляция, чистый воздух, содержание смол в клееном брусе, благодатно действуют на организм, от чего строения из данного материала становятся еще более ценными.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Печи для сауны и бани
Русская печь возводится из самых качественных и лучших видов кирпичей. Этот кирпич подвергается особой термической обработке.
Внутренняя отделка загородного дома
Традиционно внутренняя отделка загородного дома начинается с оформления потолка.


Смотрите также:
Хранение и защита древесины (2-я часть)
Одним из известных и экономически выгодных способов сохранения лесоматериалов является дождевание. Принцип его состоит в создании определенной микроклиматической среды, благоприятной для древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.