Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Выбор проекта дома

Выбор проекта дома  

В рамках подготовки к строительству дома в самом начале мы должны выбрать: проект готовый или индивидуальный сделанный под заказ. Решение не будет легким, потому что трудно сказать какой вариант будет работать в вашем случае. Все зависит от вашего бюджета, пожеланий, чтобы вписаться в ваши архитектурные требований и дату завершения строительства. Тем не менее, вы можете выбрать и готовый проект.

Готовые проекты домов, как правило, несколько дешевле, чем индивидуальные. Тем не менее, если вы выбираете "здания из каталога" то должны принимать во внимание необходимость дополнительных расходов которые будут связаны с корректировкой проекта. Архитектурные решения должны соответствовать не только вкусам и потребностям будущих жителей, но следует учитывать специфику земли, на которой строится дом, тип почвы, влажности и климатических условий. Отдельные готовые проекты с самого начала являются настраиваемыми и могут легко быть адаптированы к особенностям местности и запросам заказчика.

Лучше заказать составление проекта вашего здания у профессионалов. Например, компания "ЛСТК Проект" осуществила проектирование базы отдыха в крыму, а также многих других объектов.

Многие люди ошибочно полагают, что готовый проект дает возможность немедленно начать строительство своего дома. Однако такой проект необходимо адаптировать к специфике участка, на котором здание должен стоять. Необходимо проект привязать к наружным сетям (подвод воды, канализации, электроэнергии и т.д.) все подключения должны быть согласованы с соответствующими службами и утверждены архитектором.

Индивидуальный проект в отличие от типового, создается с учетом специфических особенностей рельефа, пожеланий заказчика и учетом возможности подключения инженерных сетей. После его подготовки мы можем немедленно заполнить форму, через которую мы получаем разрешение на строительство. Цена проекта охватывает подготовку проектной документации, плюс те же затраты, как и при привязке готового проекта к местности.

Привлекательность проекта. Не каждый даже индивидуальный проект может учесть все мельчайшие детали дома своей мечты. Именно поэтому многие люди черпают идеи в каталогах готовых проектов и воплощают в свои. Хотя большинство архитекторов убеждены в том, что готовые проекты не являются привлекательным. В каталогах мы находим то, что уже построено. Там мы находим решение, которые нам нравятся и удивило бы нас. Конечно, всегда можно черпать вдохновение из каталогов и позаимствовать некоторые элементы для своего проекта. Иногда разговора с опытным архитектором или дизайнером бывает достаточным, чтобы получить красивый и функциональный жилой дом.

 
Другие статьи из рубрики «Недвижимость»:
Индивидуальное дачное строительство
Планировка дома является основополагающим фактором при создании проекта.
Расчет фундамента
Предположим, что предстоит строительство дома 6х8 м


Смотрите также:
Сушка древесины
Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.