Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Участок → Устанавливаем пластиковый забор

Устанавливаем пластиковый забор

Устанавливаем пластиковый забор  

Новые технологии постепенно вытесняют ранее использовавшиеся материалы. Это касается и материалов для изготовления заборов. В продаже появились пластиковые ограждения. И это не случайность. Пластиковый забор легок, не подвергается природным воздействиям, и при правильном уходе простоит много лет. В такой забор можно поставить и автоматические ворота, которые можно заказать на http://заборывспб.рф/avtomaticheskie-vorota.

Ограждение из ПВХ обладает рядом положительных моментов, к которым относятся:

  • Эстетический вид. Чаще всего устанавливается забор светлых цветов, что придает ограждению нарядный вид.
  • Долгий срок службы. Ограждение из пластика не гниет, не покрывается плесенью, не подвергается коррозии, в нем не могут поселиться насекомые.
  • Не подвергается влиянию природы. Он не выгорает на солнце, не боится морозов.
  • Не боится воздействия кислот и щелочей.
  • Достаточно прочен. За счет внесенных добавок пластиковые ограждения прочнее заборов из металла или бетона.
  • Простота монтажа. Можно обойтись без фундамента.
  • Легко ухаживать. При необходимости их легко помыть.

К недостаткам ограждений из пластика относятся:

  • Высокая стоимость, как и на все другие новые материалы, которые только появились в продаже.
  • Легко подделать. При производстве ограждения из ПВХ низкого качества, забор будет выделять токсины. При покупке необходимо проверять сертификат качества.
  • Не высокая прочность цветных конструкций. Наиболее надежны белые и бежевые.
  • Быстро загрязняется.

Ограждений из пластика существует большое разнообразие по форме, цвету и высоте.

Наибольшее распространение, как уже было упомянуто выше, получили ограждения белого и бежевого цвета. Реже используется серый. Но существуют ограждения и других цветов, а также двухцветные.

Производители утверждают, что пластиковые заборы могут быть до 6 метров в высоту. На наибольшее применение нашли заборы высотой 2 метра для ограждения от улицы, и высотой 1 метр – от соседнего участка. Существуют невысокие заборчики, которые могут использоваться, к примеру, для ограждения клумбы.

Большое разнообразие заборов из ПВХ по форме. Существуют сплошные заборы, полностью закрывающие от чужих взглядов, в форме штакетника или решетки, а также комбинированные (снизу закрытые, а сверху с решеткой).

Пластиковый забор можно устанавливать не только по периметру участка. Он идеально подходит для разделения участка на зоны, отделения сада, огорода, чтобы подчеркнуть клумбу, вдоль садовых дорожек.

 
Другие статьи из рубрики «Участок»:
Газон своими руками
Участок, где нашлось место газону, выравнивают по мере возможности
Как вентилируют канализацию
В частном доме вентиляционный выход, как правило, выводится на крышу


Смотрите также:
Деревянные архитектурные элементы и фасады
Деревянные мостики, колодцы, мельницы, колонны, скульптуры, садовая мебель и вазоны способны неузнаваемо изменить садовый участок, придав ему индивидуальности и гармоничности.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.