Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Лучшие стройматериалы из древесины

Лучшие стройматериалы из древесины

Лучшие стройматериалы из древесины  

Строительные материалы на современном рынке радуют глаз покупателей благодаря различным технологиям и большому спектру возможностей. Но порой очень сложно сделать правильный выбор, исходя из предложенных вариантов. В таком случае нужно учитывать стандартные параметры и запросы, а также те функции, которые материал в конечном счете должен выполнять.

Древесина является одним из наиболее востребованных и популярных не только строительных, но также и отделочных материалов. Это связано с выносливостью, высоким качеством материала, большим спектром выбора (существуют разные типы и породы дерева), прочностью и устойчивостью к повышенной влажности. Для того, чтобы купить правильную древесину, нужно знать несколько критериев. Бизнес на продаже стройматериалов из древесины - тоже неплохое занятие. Как вести такой бизнес можно узнать, например на http://interbablo.ru.

Во-первых, сорт древесины – основа выбора. Чаще всего для стандартных строительных работ покупают древесину твердых пород, это напрямую указывает на высокое качество и положительный долговечный результат. Наиболее популярными твердыми породами считаются дуб, белая акация, также часто покупается лиственница. Материал из такой древесины может выдержать 10-12 лет без дополнительной обработки импрегнатом.

Второй фактор, которому желательно уделить внимание при подборе – это влажность. Она определяется по сечению древесины, а не только по самой поверхности. Идеальный вариант для покупки – дерево с 15 процентами влажности, ни больше ни меньше. Большим спросом и популярностью на строительном рынке пользуется древесина, что прошла специальную просушку в камере. Это повышает термин ее эксплуатации и возможности использования.

Обработка – последний фактор. Хорошо обработанная древесина будет служить намного дольше. Да и расход будет меньшим, ведь материал уже практически полностью готов к рабочему процессу, нужно только подобрать инструменты для финишной доработки и все.

Кроме всего прочего рекомендуется внимательно отнестись к внешнему состоянию древесины, она не должна быть поедена грибком или плесенью и хорошо выглядеть по цветовым характеристикам. Также важно учитывать и состояние текстуры. Дерево должно быть плотным, ровным и без видимых повреждений. Никаких лишних отверстий или дырок на нем не должно быть. В противном случае это может свидетельствовать о низком качестве и плохой первичной обработке.

Покупка качественного строительного материала улучшает внешний вид проекта и делает готовую постройку более крепкой и выносливой к изменениям окружающей среды.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Какие бывают саморезы
Саморезы – одни из самых востребованных крепежей
Преимущества домов из сэндвич-панелей
Цель такого выбора – долгая эксплуатация дома


Смотрите также:
Аренда элитных квартир
Современные компании принялись активно отстраивать элитные дома в центральных секторах города

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.