Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Пол и потолок → Шпаклевка и штукатурка стен

Шпаклевка и штукатурка стен

Шпаклевка и штукатурка стен  

Когда вы начинаете ремонт в квартиру обратите внимание на стены. Даже в новых домах очень часто стены могут быть достаточно неровными. Частенько бетонные панели и плиты волнистые, а иногда эти волны даже очень глубокие и хорошо заметны. Шпаклевкой можно исправить только незначительные шероховатости, не более 5 мл. Поэтому при евроремонте не обязательно производить такую дорогостоящую работу как штукатурка для всех стен. Этого достаточно будет сделать только на те стены, которое хорошо заметны. Это могут быть стены, на которые падает свет, или же места в квартире без мебели или же места, где крепится плинтус. Такие места лучше будет изначально проштукатурить и только затем шпаклевать. А для того, чтобы штукатурка хорошо держалась необходимо подготовить стены, снять прошлую штукатурку и подготовить раствор. В раствор желательно добавить клея ПВА. Если вы хотите заказать штукатурные работы в Москве, посетите сайт shtukaturnyeraboty.ru - там вы сможете расчитать стоимость штукатурных работ.

Все незначительные шероховатости можно просто зашпаклевать и сделать и полностью незаметными. Очень часто штукатурные работы выполняют гипсом, а не раствором. Но важно учесть гипс имеет со стенной поверхностью лишь механическое соединение. И поэтому пи любых сильных вибрациях гипс просто может отвалиться.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Немного о ламинате
 В настоящее время популярным материалом для покрытия пола является ламинат.
Шумоизоляция стен и потолка
Проблема «постороннего» шума, которая особенно остро стоит в жилых помещениях, наверняка, известна многим.


Смотрите также:
Ремонт кухни
В первую очередь следует подобрать подходящий проект и дизайн кухни.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.