Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 

Покрытия для пола

Покрытия для пола  

Перед каждым человеком, кто решил произвести ремонт в своей квартире встает вопрос - как и какое покрытие для пола выбрать, какое подходит именно для вашей квартиры. Существуют разные варианты напольных покрытий для дома. Самые распространенные рассмотрим детально.

Линолеум - это, наверняка, самое популярное из напольных покрытий. Современный линолеум имеет отличия по своим характеристикам от того, который стелили в прошлом столетии. Уровень износостойкости, что дает возможность пользоваться этим покрытием долгие годы. На рынке линолеум представлен в достаточно большом разнообразии рисунков и цветовой гаммы. Один из недостатков, как правило, линолеум - синтетический материал. Тем, кто предпочитает натуральные материалы требуется обратить на это внимание. Состав натурального линолеума содержит только природные материалы и цена отличается от синтетического в разы. Преимущество линолеума - простота укладывания.

Ламинат - очень популярное напольное покрытие. Основа данного покрытия - ХДФ или МДФ, т.е. по существу - мелкая древесная щепа. Ламинат имеет высокую степень износа. Качественный ламинат хорошо имитирует многие породы древесины. Чтобы подробнее узнать о ламинате, смотрите источник...

Минус, собственно, как и у других деревянных покрытий: ламинат - "боится" влажности, таким образом, постелив ламинат на кухне, нужно избегать царапин. При использовании данного покрытия желательно стелить слой звукоизолирующего материала, в том случае если вы проживаете не на первом этаже.

Керамическая плитка (кафель)

Плитка идеальна для помещений с высокой влажностью. Достаточно часто используется в зоне приготовления на кухне (фартук). Если укладка плитки сделана качественно, она прослужит вам долгие годы.

Наливной пол

Большую популярность набирает наливной пол. В квартирах применяются наливные полы на основе полиуретана. Основное преимущество наливного пола перед другими покрытиями - это долговечность, износостойкость. Данный пол прослужит ни один десяток лет. К плюсам можно добавить: пожаробезопасность, отсутствие швов. Из относительных минусов, материал - искусственный.

 

Пробка

Пробковый пол – для тех кто предпочитает натуральное покрытие. Материалом служит натуральный дуб. Очень упругий, при давлении на него не оставляет вмятин. Принимает свое первоначальное состояние. Данный пол – экологически чистый материал. Не источает посторонних запахов, не притягивает пыль, с его поверхности грязь устраняется легко, является хорошим звукоизолятором. Минус - высокая цена.

 
Другие статьи из рубрики «Пол и потолок»:
Подвесные металлические потолки
Подвесной потолок состоит из каркаса и отделочных плит, вставляемых в ячейки конструкции
Достоинства и недостатки художественного паркета
Как правило, художественный паркет изготавливают по совместному с заказчиком дизайн-проекту


Смотрите также:
Харвестер амкодор 2
Харвестер амкодор представляет собой достаточно надежную лесозаготовительную машину (улучшенной проходимости), способную на выполнение довольно широкого круга задач.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.