Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → На что обратить внимание при покупке электролобзика

На что обратить внимание при покупке электролобзика

На что обратить внимание при покупке электролобзика  

Следует грамотно подойти к выбору электролобзика, который в течение длительного времени позволит выполнять широкий спектр работ по резке дерева, металла, пластмассы, ламината, керамики, гипсокартона и иных материалов, а также сделать фигурную резку и различные круглые отверстия. Купить эти устройства можно во многих строительных магазинах, например на http://e-altsest.com/ru/catalogue/elektrolobziki-makita/ представлены несколько неплохих моделей.

Различают профессиональные и бытовые электролобзики. Первые предназначены для интенсивного, длительного использования. При их производстве используются высококачественные материалы и элементы, они изготовлены в целях максимальной производительности, удобства при эксплуатации, длительного времени их использования.

Бытовые электролобзики подходят для выполнения кратковременных работ небольших объемов, они не отличаются большой мощностью, легкие и обладают не такой высокой производительностью, как профессиональные.

Следует отметить, что мощность лобзика характеризует быстроту и качество распила материала. Выбирая электролобзик, проверьте наличие функции маятникового хода, используемого для пилы, это удобный и надежный режим распила, в настоящее время практически все агрегаты выпускаются с данной функцией. Изменение амплитуды распила весьма полезно при работе с лисами раной толщины или различными материалами. Если вы планируете заниматься фигурной резкой, маятниковый ход не так важен, в большей степени он необходим для распила по прямой линии.

Приобретая инструмент, обратите внимание также на глубину реза электролобзика, чаще всего данный показатель указывается в паспорте инструмента, с учетом этого показателя можно судить о возможностях и назначении лобзика.

Важной частью лобзика является его опорная платформа, именно с её помощью инструмент перемещается по обрабатываемой поверхности. В зависимости от типа опорной платформы электрические лобзики делятся налитые и штампованные. Более долговечными и надежными считаются литые электролобзики. Но для бытового использования этот показатель не так уж и важен.

Весьма полезными могут оказаться дополнительные функции, такие как регулировка частоты хода, функция сдува опилок, что повышает производительность. Не лишней так же является встроенная подсветка, если работа будет производиться в условиях плохой видимости. В продаже имеются лобзики с возможностью подключения к пылесосу, что обеспечит чистоту рабочего пространства. При частом выпиливании окружностей следует выбирать лобзик с функцией поворота на 360 градусов.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Нужен ли вам подоконник?
Рассмотрим, как можно использовать подоконник.
Как правильно утеплить балкон?
Утепление балкона - одна из ответственных и важных задач во время капитального ремонта квартиры


Смотрите также:
Деревянные кровати – надёжная мебель
Одним из видов деревянной мебели, которая имеет высокий уровень надежности и длительный срок эксплуатации – это кровати, при изготовлении которых была использована древесина ценных пород.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.