Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
НовостиНовости лесной отрасли → Компания UPM сократит объем производства бумаги на 1,2 млн тонн

Компания UPM сократит объем производства бумаги на 1,2 млн тонн


 
Закрытие завода "Мюллюкоски" (г.Коувола, Финляндия) в конце 2011 г. и сокращения на заводах Германии и Франции обусловлены низкой прибыльностью бумажного бизнеса компании UPM, об этом говорится в полученном из открытых источников сообщении компании.
Компания сообщила, что завершила длительное изучение конкурентоспособности своих бумажных заводов по производству полиграфических бумаг. Это было частью интеграции компании Myllykoski. Ревизия активов включала в себя эффективность, производительность и затраты. На основании полученных результатов, UPM планирует привести свои мощности по производству полиграфических бумаг в соответствие с требованиями глобальной клиентской базы. Поэтому компания UPM начала переговоры с сотрудниками о планах по сокращению производственной мощности по выпуску полиграфических бумаг на 1,2 млн тонн в Финляндии, Германии и Франции. Планы также включают в себя реструктуризацию продаж бумаги, цепочки управления поставками и глобальных функций.
В сообщении отмечается, что причинами для запланированных действий является низкая прибыльность бумажного бизнеса UPM. В бумажном бизнесе необходимы фундаментальные улучшения в области эффективности по затратам. Бумажная отрасль испытывает ряд трудностей из-за высоких цен на сырь, энергию и логистику. К тому же ожидается, что спрос на бумагу в Европе будет падать.
В ближайшее время, UPM начнет переговоры с сотрудниками о планах по реструктуризации в соответствии с национальным законодательством. В качестве одной из возможностей будет предложена программа “From-job-to-job", удовлетворяющая требованиям местного законодательства. Эта программа включает в себя ряд мер по снижению негативного воздействия от принимаемых действий, например, перевод на другое место работы, переобучение, поддержку по организации собственного бизнеса. Такие меры компания предпринимала при закрытии завода в Каяни в 2008 году.
 
Источник — Lesprom Network

 
Добавлено 28.09.2011 в рубрику «Новости лесной отрасли»

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.