Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Выбираем стекла и внешний вид окон ПВХ

Выбираем стекла и внешний вид окон ПВХ

Выбираем стекла и внешний вид окон ПВХ  

Вы решили выполнить монтаж окон ПВХ у себя в коттедже? При выборе окон, необходимо изучить рынок, а после из всего множества выбирать то, что подходит именно для вашего дома.

Возможно, лучшим вариантом будет заказать окна у профессионалов. Специалисты компании "Золотой Дом" быстро выполнят остекление вашего объекта. Подробно об установке можно узнать на http://goldenhaus.ru/osteklenie/osteklenie-kottedzhej-i-zagorodnyh-domov.html.

Стекла для окон обладают разными свойствами. Так какой вид стекол подходит для вашего дома? Лучше, если мы рассмотрим несколько вариантов.

1. Энергосберегающие стекла. Они обладают повышенной защитой от «утечки» тепла из дома. Состоят стекла из нескольких слоев селективного покрытия, которое помогает сохранить тепло в доме. На тон и прозрачность энергосберегающих стекол не влияет.

2. Солнцезащитные стекла или рефлекторные. Это свойство можно применить тем, кто проживает на солнечной стороне. Такой вид стекла поможет вам избавиться от солнца при помощи зеркальной поверхности. Зеркальная поверхность стекла создается за счет покрытия из оксидов металла.

3. Закаленные стекла. Обладают функцией повышенной прочности. Их используют в помещениях повышенной безопасности. Стекло, подвергаясь определенной температурной обработке, в итоге обладает высоким уровнем прочности, т.е. его намного сложней разбить, чем обычное стекло. Также это стекло имеет функцию безопасности. Если это стекло разбивается, то из него получаются осколки, которыми невозможно порезаться, так как у них нет острых углов.

4. Триплекс или удароустойчивое стекло. Это стекло отличается своей безопасностью и прочностью. Два стекла скрепляются специальной пленкой, которая при ударе позволяет стеклу лишь потрескаться, а не разбиться. Если очень захотеть, то этот вид стекол можно наделить пуленепробиваемой функцией, тогда ваш дом будет словно крепость. Надо отметить, что монтаж окон с особыми стеклами должны проводить обязательно профессионалы этого дела.

Окна ПВХ отличаются большим количеством видов.

  • Глухое окно. Эта конструкция, которая не имеет движущихся частей. Оно менее затратное, если сравнивать с другими видами, но минус - это невозможность помыть с внешней стороны.
  • Поворотные окна - эти окна обладают поворотной функцией. Такие окна открываются или внутрь, или наружу.
  • Откидное окно - это окно с горизонтально открывающей створкой. Прекрасно зарекомендовал этот вид при использовании в помещении с маленькими детьми. Они очень удобны для проветривания, при этом исключаются попадания прямых сквозняков.
  • Поворотно-откидной вид. Открытие окна происходит в двух плоскостях, используя вертикальную и горизонтальную ось.
  • Балконный блок - он состоит из окна и двери.

Воспользовавшись этими и другими советами, вы можете провести грамотное остекление коттеджей или квартиры без ошибок и больших трудностей.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Восстановление деревянного дома
Для реконструкции выполненных из древесины строений дом нужно аккуратно приподнять
Бюджетное строительство деревянного дома
Если выбирать основу под легкое строение, то свайная технология весьма удобна


Смотрите также:
Сушка древесины
Сушка древесины представляет собой процесс оптимального удаления лишней влаги из древесины. В наше время существует огромное количество различных способов сушки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.