Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Дома и срубы → Из какого материала построить дом?

Из какого материала построить дом?

Из какого материала построить дом?  

Для того чтобы построить дом, нужно определиться, из какого материала это сделать, учесть все негативные и позитивные стороны материала.

При постройке кирпичного дома нужно знать, что этот материал плохо держит тепло. Плюсом данного материала является его стойкость к пожарам, неразрушимость на морозах, долговечность и экологичность. Чтобы возвести кирпичные стены, придется нанимать высококвалифицированных каменщиком, так как процесс укладки очень тяжелый и нуждается в навыках специалистов. Немало денег уйдет на фундамент, потому как кирпич довольно тяжелый материал.

Дома из газобетона хорошо держат тепло и имеют превосходную шумоизоляцию по сравнению с кирпичом. Строительство будет проходить намного быстрее, так как блоки имеют немалые размеры. По сравнению с другими строительными материалами, цена на газобетон довольно приемлема. При попадании влаги на газобетонные блоки, материал разрушается, что является огромным недостатком.

В постройке стен для дома камень не используют. Его чаще применяют для отделки фасадов и применяют как декор внутри помещений. Фасад, отделанный камнем, смотрится очень красиво, но и цену имеет немалую. Данный материал прочный и устойчив к разрушениям.

Клееный брус, изготовленный из склеенных досок - прочный, и дом из него прослужит максимально долго. В отличии от обычного бруса, склеенный устойчив к усыханию, так как доска из него прошла дополнительную сушку. Клееный брус отлично держит тепло, не гниет и не трескается. Если вы хотите заказать строительство дома из бруса в городе Тюмени, обратитесь в компанию "Стройлескомплект".

Неплохим вариантом для строительства дома будет оцилиндрированное бревно. Данное бревно имеет форму цилиндра и производится на специальных станках. Бревно имеет плохую огнестойкость, но при обработке его специальными смесями огнестойкость повышается. Сруб из оцилиндрированного бревна не несет вреда экологии и цена на него меньше, чем на клееный брус. Недостатком является оседание бревен.

Каркасные дома имеют большую популярность, так как они наиболее дешевые и строятся за наименьшие сроки. Технология сооружения каркасного дома очень проста. Из бруса на фундаменте выставляют каркас, а с внешней и внутренней сторон обшивают: ДСП, сэндвич панелям, термопанелями и др. В середину панелей запихивают утеплитель и укладывают гидроизоляционную пленку. Большую популярность каркасные дома имеют на западе, у нас данная технология применяется редко.

 
Другие статьи из рубрики «Дома и срубы»:
Собираемся строить баню
Баню можно поставить отдельно или пристроить к дому
Системы автоматического управления освещением
При помощи таких систем и их контрольно-измерительного оборудования стала возможна и экономия электроэнергии


Смотрите также:
Монолитное строительство частных домов
 Суть монолитного строительства заключается в возведении зданий из бетоносодержащих компонентов с использованием опалубки.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.