Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Установка конструкций для деревянных окон

Установка конструкций для деревянных окон

Установка конструкций для деревянных окон  

Со временем деревянные оконные конструкции под воздействием погодных условий могут испортиться. Можно ли самому заменить поврежденные деревянные окна новыми? Конечно можно, но надо пройти этапы, которые позволяют поставить самостоятельно деревянные оконные профили. Действия для установки окна из дерева такие же, как и при металлопластиковых профилях.

Для начала надо выбрать материал, чтобы создать оконную конструкцию. Устанавливать окна лучше из твердых древесных пород, таких, как бук или дуб. Заказать такие окна можно перейдя по этой ссылке. Эти породы при хорошей обработке более долговечны и меньше деформируются под воздействием сезонных факторов. Сосновые деревянные окна имеют самую низкую цену и качество.

На следующем этапе надо купить сразу полный оконный комплект со всеми необходимыми деталями, отливы и подоконники, если в этом появитя необходимость. Приготовить рабочее место для установки окна из дерева. Удалить старую раму с окном и очистить проем от мусора. Закрепить якорные пластины с торца рамы окна. Креплений должно быть больше, чем для закрепления металлопластиковых окон, из-за более высокой тяжести деревянного окна. Если у окна открывается створка, надо в углу, в котором происходит закрепление верхнего крепежа створки окна, поставить две штуки добавочных креплений. Благодаря этому действию фиксируется часть окна, где образуется наибольшая нагрузка. Если окно закрепляется якорями через оконную раму, надо убрать на время стеклопакеты.

Чтобы облегчить установку и вес окна, надо снять их створки. Затем для выравнивания оконной горизонтальной плоскости надо установить нижнюю часть окна на вставки из дерева.

Укреплять окно надо начинать с его верха, используя строительный уровень. Окно закрепляется таким образом, чтобы оно отображало уровень в 3-х плоскостях.

Вставить стеклопакеты и створки окон из дерева на нужное место. Зазоры между проемом окна и его рамой надо загерметизировать монтажной пеной. Малярный скотч, наклеенный по периметру окна, не дает пене испортить внешний вид этого окна из дерева. После застывания монтажной пены, его надо обрезать обойным ножом, а потом после увлажнения малярного скотча можно его снять.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Как выбрать пластиковые окна
При подборе металлопластикового стеклопакета обязательно нужно учитывать то, что профиль непременно должен быть выполнен из ПВХ
Установка откосов из сэндвич-панелей
В первую очередь необходимо провести замеры


Смотрите также:
Как правильно подготовить газон к зиме
Осенью каждый садовод должен провести специальные мероприятия, направленные на подготовку газонов к зиме

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.