Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Окна и двери → Тепловые пленки - новая технология теплоизоляции

Тепловые пленки - новая технология теплоизоляции

Тепловые пленки - новая технология теплоизоляции  

На сегодняшний день рынок стеклопакетов существенно расширился и усложнился. Например, сейчас использование теплосберегающих и безопасных стекол в стеклопакетах стало совершенно обычным явлением, а не экзотикой, как это было некогда. Однако не всегда покупать такие стеклопакеты рационально. И что делать, когда стеклопакеты уже установлены, окна практически новые, но недостаточно теплые? Можно использовать для дополнительной теплоизоляции специальные тепловые пленки!

Для того, чтобы стекло приобрело больше прочности, стало бронированным или противоударным, а также приобрело теплосберегающие функции, производители применяют особые пленки. Такие пленки могут быть самых различных разновидностей, однако особо выделить стоит так называемые низкоэмиссонные покрытия, которое еще называют системой «теплое зеркало». Данная система является одной из наиболее эффективных и «продвинутых». Начало было положено американской компанией Сотвелтехнолоджис. Разработка уникальная, которая широко применяется в космонавтике и военной авиации.

Суть технологии состоит в том, что на стекло напыляют особое покрытие очень тонким слоем. Напыление образует своего рода пленку, которая эффективно отражает тепло. То есть летом тепло снаружи отбивается на улицу, за счет чего помещение не нагревается слишком сильно, а в зимнее время года, наоборот, тепло возвращается внутрь помещения. При этом, для утепления дома можно использовать любое оборудование, например, котлы или конвекторы. Подобрать оптимальный вариант вам помогут в компании Ромстал, специалисты которой занимаются утеплением с 1994 года.

В результате напыления, которое называют «теплое зеркало», стекла приобретают приблизительно такие же теплоизоляционные свойства, что и сами стены здания или постройки. Разумеется, никакие другие технологии не могут сравниться по эффективности с «теплым зеркалом», чем и объясняется повышенный интерес к ней производителями пластиковых окон.

Напыление «теплое зеркало» позволяет добиться множества преимуществ. Среди них можно выделить такие как:

  • снижение расходов на отопление;
  • снижение расходов на кондиционирование;
  • помещение не перегревается летом;
  • звукоизоляция становится поистине впечатляющей;
  • напыление фильтрует ультрафиолет, благодаря чему отделка внутри помещения не выцветает и не тускнеет;
  • запотевание стекол полностью исключается.

Очевидно, технология «теплое зеркало» является по-настоящему эффективной и перспективной. Отказываться от нее, было бы жаль. Конечно, стекла, которые были обработаны и утеплены этим способом покупаются в комплекте с самими окнами. Однако если есть острая необходимость утеплить уже имеющиеся окна, можно заказать нанесение тепловой пленки.

Специалистам на самом деле есть что предложить. Разновидностей тепловых пленок на рынке имеется немало и многие из них можно элементарно наносить уже после того как окна будут приобретены и установлены в доме или квартире. Стоимость работы будет напрямую зависеть от размеров окон и типа пленки, поэтому о конкретных суммах нужно разговаривать с менеджером, который может предложить сразу несколько альтернативных вариантов.

Тепловые пленки – замечательное, перспективное решение, о котором следует знать каждому, кто задумался о качественном утеплении своего дома.

 
Другие статьи из рубрики «Окна и двери»:
Реставрация деревянной двери
Что делать со старой деревянной дверью?
Крепкие входные двери
Рано или поздно человек сталкивается с проблемой замены входной двери


Смотрите также:
Ремонт в детской комнате
Детская комната должна быть простой и светлой, чтобы было где отдохнуть и поучиться.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.