Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Мебель → Чем хорошо кресло-кушетка

Чем хорошо кресло-кушетка

Чем хорошо кресло-кушетка  

В последнее время среди потребителей стала набирать популярности трансформирующаяся мебель. Она многофункциональная, занимает мало места, практичная, а также долговечная. Очень удобно, когда к вам приехали гости, и вам нужно их уложить спать, разложить кресло и создать комфортные условия для отдыха.

Место для отдыха и сна

Красочное кресло может быть не только местом отдыха, а и практически полноценным спальным местом. Хотя, если вам нужно именно большое комфортное спальное место, лучше подобрать хорошую кровать из массива дерева сосны или дуба. Современное кресло оснащено различными приспособлениями, раскладывающими механизмами, которые быстро трансформируются в кровать или кушетки. Чаще всего для трансформации используется выкатной механизм. Его еще называют раскладушка. В таких случаях к комплекту идут дополнительные подушки, которые выравнивают высоту раскладной плоскости. Существует американская модель, где все спальное место находится в сложенном виде под сидением.

Вообще гостевая кровать и кушетки на самом деле достаточно многофункциональные. Они как экономят место в квартире, так и могут служить прекрасным дополнением к общему интерьеру. Многие модели оборудованы секциями для хранения белья. Их можно использовать и для других целей, например для контейнеров или складывать демисезонные вещи и обувь. Часто у изголовья имеются выдвижные шкафы, куда можно положить книгу или мобильный телефон.

Несколько полезных советов по выбору кушетки

Первым делом вымеряйте размер свободного пространства в вашей квартире или доме, где предположительно будет стоять кровать или кушетка. Это поможет вам не распыляться, а сосредоточить выбор на подходящих размерах. В том случае, если речь идет о каркасной мебели, необходимо также учитывать размеры лестничной клетки и ширину дверных проемов, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Обивочный материал может быть в одном случае красивый, но мало практичный, в другом наоборот, иметь не очень приглядный вид, зато прослужит долго. Здесь выбирать вам самим. Самый оптимальный вариант - съемные чехлы, которые быстро поддаются стирке или химической чистке. Некоторые виды ткани, такие как жаккард или микро-велюр имеют ворс, соответственно поверхностный слой имеет блеск. В зависимости от освещения будет смотреться по-разному. Да и некоторые места со временем могут иметь примятый вид.

Продольно-поперечное плетение гобеленовой ткани требует тщательного ухода. Натуральная кожа - специфический материал. В процессе эксплуатации кожа постепенно имеет свойства растягиваться и практически не пропускают воздух. Надеемся, эти советы помогут вам сделать верный выбор.

 
Другие статьи из рубрики «Мебель»:
Как выбрать кровать или диван
Модульные диваны бывают секционными и незакрепленными
В чем секрет недорогой мебели?
На пилорамах и больших лесопильных заводах тоннами скапливаются опилки, щепки и стружки


Смотрите также:
Дизайн домашнего офиса
Многие из нас имеют возможность работать на дому. И в этом случае нам просто жизненно необходим комфортный и уютный домашний офис.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.