Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Стройматериалы → Выбираем плитку в ванную комнату

Выбираем плитку в ванную комнату

Выбираем плитку в ванную комнату  

Керамическая плитка, бесспорно, занимает лидирующую позицию среди облицовочных материалов, которые используют для облицовки стен и пола в ванной комнате. Ее многообразие цветов и фактур не оставит никого равнодушными, так как каждый сможет найти то что ему по-настоящему необходимо. Главное его преимущество в том, что такой материал как керамическая плитка гарантировано, защищает стены и органы дыхания человека от воздействия чрезмерной влажности.

Выбор плитки для ванной комнаты

Поскольку в ванной комнате чрезмерная влажность, то прежде всего при выборе данного материала необходимо обратить внимание на его уровень влагостойкости. Самой влагостойкой керамической плиткой, является та, которая маркирована АА, такие данные можно узнать в документах, прилагаемых к партии каждой плитки. Также необходимо обратить внимание на поры плитки, если широкие, то плитка низкого качества, а если узкие, то высокого.

Вы можете выбрать плитку большого или маленького размера, на ваш вкус, но все, же существуют некоторые нюансы. Плитка большого размера более долговечна и экономична при ее укладке, так как понадобится меньше цементного раствора, и будет сделано минимальное количество швов. От количества швов зависит долговечность плитки, так как именно в швах начинает расти грибок и разрушать всю конструкцию. Плитку маленького размера использовать для ванны тоже рекомендуется, но она менее долговечна. Если вы выбрали плитку маленького размера, нужно обратить особое внимание на материалы которые используются для укладки, так как будет много швов, а также будет зависеть долговечность от мастеров которые будут укладывать данный материал. Как альтернативу простой плитке можно рассмотреть керамогранит. На сайте компании Б-Импорт много информации об этом материале.

Существуют мировые стандарты, которые нужно учитывать при выборе действительно качественного материала. К сожалению, на рынке стройматериалов очень много подделок под ведущие бренды, очень низкого качества. Во первых вы сможете отличить подделку потребовав сертификаты качества у продавцов , а также по толщине материалов. Плитка для стен должна быть толщиной от 5мм до 10мм, а для пола от 8 до 12мм.

Выбирая плитку для пола вы должны обратить внимание на все выше сказанное, а также на то, что она должна быть менее скользящей, для вашей же безопасности. Для этой цели в основном выбирают либо керамогранит, который не скользит, или плитку с ребристой поверхностью.

 
Другие статьи из рубрики «Стройматериалы»:
Декоративный фриз в домашних условиях
По окончанию работы следует оставить готовый фриз на базе до полного его высыхания
Принципы укладки керамики на стены
Плитка на основе керамики практически является обязательным материалом для оформления кухонь и ванных комнат


Смотрите также:
Виды керамической черепицы
На сегодняшний день самым популярным кровельным материалом во всем мире считается керамическая черепица.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.