Древесина в строительстве
Главная  Карта сайта  О проекте  Контакты 
Статьи о древесине → Строительство → Советы → Как выбрать охранную сигнализацию

Как выбрать охранную сигнализацию

Как выбрать охранную сигнализацию  

Многие люди, поставившее железную дверь и решетки на окнах, думают, что их собственность находится в полной безопасности, но это далеко не так. Когда они становятся жертвами грабителей, то начинают задумываться, каким же способом обезопасить свою квартиру более надежно. И тут появляется самый оптимальный вариант — поставить охранную сигнализацию.

Охранные сигнализации делятся на три типа: автономная сигнализация, эта сигнализация, которая отправляет сообщение хозяину при попытке взлома. Пультовая, которая отправляет сигнал тревоги на пульт дежурному охранной организации, который вызывает на квартиру наряд охраны для ее проверки. Конечно, пультовая сигнализация обеспечивает более надежную защиту, если в первом случае придется звонить в полицию, соседям, то пультовая сигнализация сразу вызывает помощь. Но за пультовую сигнализацию придется платить за обслуживание, которое осуществляется по вполне доступным ценам (около 1 300 рублей в месяц). И GSM сигнализация автономного типа, которая сочетает в себе два типа сигнализаций описанных выше, то есть она отправляет сразу два сигнала на пульт охраны и хозяину квартиры на сотовый телефон (с помощью встроенного в нее модуля). Если вы хотите узнать получше о принципе работы такого устройства как gsm сигнализация, а также заказать установку, посетите сайт www.gsmalarm.su. Компания занимается установкой и продажей различных сигнализаций и комплектующих к ним. Какую же сигнализацию выбрать: автономная сигнализация работает в самостоятельном режиме, пультовая в режиме быстрого реагирования, GSM-сигнализация в сочетании первых двух типов. Выбор за вами. Но эксперты рекомендуют оптимальный вариант (3 тип).

Сигнализации имеют функции, которые можно отрегулировать, например чтобы датчики не срабатывали на домашних животных. Кому то окажутся полезными функции задымления и утечке газа. Также есть возможность добавить к сигнализации дополнительные функции (терморегулятор, датчик на вибрации или движение).

Монтаж сигнализации в квартиру может быть стандартным, типовым и на выбор хозяина (выборочный).
При стандартном монтаже специалисты осмотрят квартиру и подберут нужные устройства. Если же вы выбрали типовой монтаж, то отличаться он будет от стандартного тем, что в комплекте будут беспроводные устройства производителя охранных сигнализаций. Время установки сигнализации зависит от расположения вашей квартиры, но в основном это занимает около 1 дня.

Комплект сигнализации типового монтажа состоит из:

  • Контрольной панели (квадратная коробка 280*280 мм, толщина 80 мм), которая крепится на стене, питание 220В.
  • Пульт управления сигнализацией, который находится у входной двери и выполняет задачу включения и выключения сигнализации, а также ее настройки. Подключается проводами к контрольной панели.
  • GSM модуль, который монтируется с контрольной панелью и выполняет функцию образования каналов соединения. Габариты 220*180*40 мм.
  • Пьезоэлектрическая сирена.
  • Датчик (беспроводной) реагирующий на открытие, закрытие дверей (геркон).
  • Объемный инфракрасный датчик, устанавливается в коридоре, для дополнительной защиты двери.

Данный типовой комплект имеет стоимость около 35000 рублей. Датчики с дополнительными функциями стоят 2500 рублей.

 
Другие статьи из рубрики «Советы»:
Подготовка железных труб к длительному хранению
Если вы купили железные трубы,‭ ‬но использовать их вы пока не собираетесь,‭ ‬то их нужно правильно хранить.‭
Система планирования на производстве
Система планирования производства существует и функционирует для того, чтобы сократить до минимума простои и другие проблемы от несогласованных действий служб предприятия.


Смотрите также:
Преимущества современных деревянных евроокон
Производство деревянных окон осуществляется из специально подготовленной древесины.

23.11.2017
Выставка ЭКСПОДРЕВ в Красноярске На выставке «ЭКСПОДРЕВ-2017» (город Красноярск) пройдет конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора»
13.11.2017
Новый способ сушки древесины На XV международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет в Красноярске, специалисты компании ООО «Импульс» презентуют новейшую бескамерную кассетную сушилку для древесины.